velikol.ru
1

АНАЛИЗ УРОКА


Проведенный (дата)__________________________________________


Класс:


Предмет:


учитель:



1. Тема:



2. Цель:



3. Раскрывается ли тема:

- да

- нет

- не полностью


4. Методы обучения для достижения цели:

Словесные: рассказ, объяснение, лекция, беседа, работа с книгой. Наглядные: наблюдение, демонстрация, эксперемент.

Практические: упражнения закрепления знаний, выработка умений и навыков, развитие умственных способностей.


5. Форма работы с учащимися:

- игровая

– индивидуальная

– групповая

– самостоятельная работа

– дифференцированный подход

-другая:________________________________________________________



6. Активность учащихся:

- очень активны ( работает весь класс)

- активны ( работает более 50% )

- малоактивны ( работает менее 50% )

- не активны ( работает менее 20% )

- пассивны ( класс не принимает участие при проведении урока)





7. Психологическая атмосфера:

- доброжелательная

- ровная

- апатичная

- натянутая

- конфликтная


8. Соответствие материала, заданий возможностям детей:

- соответствует

- не полностью соответствует

- не соответствует


9. Достаточность набора материала, заданий:

- достаточен

- недостаточен

- излишен


10. Соответствие заданий целям повторения:

- соответствует

- занижен

- завышен


11. Организация урока:

- хорошая

- удовлетворительная

- неудовлетворительная


12. Этапы урока:

-продуманы и взаимосвязаны

– не совсем

- нет

13. Использование средств ТСО:

- используются

- не используются


14. Наглядность:

- да

- нет


15. Содержал ли урок элементы личностно ориентированного подхода к учащимся, в чем это выражалось:

- нет

- да:

- отбор материала

- набор задание

- приемы вовлечения в работу

- доброжелательная атмосфера

- наглядность

- ТСО

- другое____________________________________



16. Интересность

- очень интересно

- интересно

- не совсем интересно

- не интересно

- скучно


Анализ урока проведен: ________________________________________

Ф. И. О.