velikol.ru
1

В соответствии с положением о республиканском ежегодном заочном конкурсе электронных презентаций и видеофильмов «Чудесный край Башкортостан» на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий был проведен республиканский ежегодный заочный конкурс электронных презентаций и видеофильмов «Чудесный край Башкортостан».

Конкурс проводился по 9 номинациям. Оценка и анализ присланных материалов показали проявление у учащихся гражданственности, патриотизма, любви к малой родине умение применять современные информационные технологии.

В конкурсе приняли участие 47 работ из 16 районов и городов Республики Башкортостан.

^ Список

победителей и призеров республиканского заочного конкурса электронных презентаций и видеофильмов

«Чудесный край Башкортостан»


1.Номинация «Историко-культурное наследие».

1.1. Духовные традиции и культурно-этническая жизнь Башкортостана:

  • 1 место - Филиппов Евгений, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Станция юных натуралистов и туристов с.Шаран муниципального района Шаранский район;

  • 2 место - Казаков Владислав, учащийся муниципального образовательного учреждения лицей № 123 городского округа город Уфа;

  • 3 место - Ямалтдинова Диана, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения Аксаковская гимназия №11 городского округа город Уфа.

1.2. Персоналии (жизнь замечательных людей своей территории, их творческая, трудовая деятельность, достижения):

  • 1 место - Насртдинова Алсу, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа д.Султанбеково муниципального района Аскинский район;

  • 2 место - Фатихова Лилия, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Кубиязы муниципального района Аскинский район;

  • 3 место - Кашапов Радмир, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Станция юных натуралистов и туристов с. Шаран муниципального района Шаранский район.

1.3. Летопись родного края:

  • 1 место - Дудник Дарья, Конончук Вероника, учащиеся муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с.санатория Глуховского муниципального района Белебеевский район;

1.4. Города, деревни, села, архитектурные и другие сооружения:

  • 1 место - Купцов Егор, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №18 городского округа город Уфа;

  • 2 место - Крутько Алина, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №1 города Давлеканово муниципального района Давлекановский район;

  • 3 место - Мустафина Эльнара, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения Гимназия с. Кушнаренково муниципального района Кушнаренковский район.

2. Номинация «Природное наследие».

2.1. Пропаганда богатств Республики Башкортостан. Памятники природы и особо охраняемые природные территории (учащиеся):

  • 1 место - Низамов Алмаз, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа села Кипчак-Аскарово, обучающийся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дом пионеров и школьников с.Раевский муниципального района Альшеевский район;

  • 2 место - Бондарева Наталья, обучающаяся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дом пионеров и школьников с.Раевский муниципального района Альшеевский район;

  • 3 место - Суфиянова Разиля, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа д. Султанбеково муниципального района Аскинский район.

2.1. Пропаганда богатств Республики Башкортостан. Памятники природы и особо охраняемые природные территории (учителя):

  • 1 место - Сафиканов Ахат Файзрахманович, учитель химии муниципального бюджетного образовательного учреждения Школа-интернат №1 С (П) ОО городского округа город Стерлитамак;

  • 2 место - Фролова Марина Александровна, учитель начальных классов муниципального образовательного бюджетного учреждения гимназия №5 города Давлеканово муниципального района Давлекановский район;

  • 3 место - Алябьева Валентина Ивановна, педагог дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Бурибай муниципального района Хайбуллинский район.

2.2. Природное разнообразие Республики Башкортостан:

  • 1 место - Гузаеров Дамир, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Ябалак муниципального района Илишевский район;

  • 2 место - Соколов Никита, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №7 города Бирск муниципального района Бирский район;

  • 3 место - Файрузов Расим, учащийся муниципального образовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа д. Тереклы муниципального района Архангельский район.

3. Номинация «Видеофильмы»:

  • 1 место – коллектив учащихся муниципального образовательного бюджетного учреждения лицей №1, обучающихся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дом пионеров и школьников с. Большеустьинское муниципального района Мечетлинский район;

  • 2 место - Буторина Олеся, учащаяся муниципального образовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа №13 городского округа город Нефтекамск;

  • 3место - Сай Дарья, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с.Тавричанка, обучающаяся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дом пионеров и школьников с. Раевский муниципального района Альшеевский район.



^ Список

руководителей победителей республиканского ежегодного конкурса электронных презентаций и видеофильмов

«Чудесный край Башкортостан»


  • Мишина Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Станция юных натуралистов и туристов с. Шаран муниципального района Шаранский район;

  • Филиппова Марина Михайловна, учитель муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа д. Дмитриева Поляна муниципального района Шаранский район;

  • Фагаманова Файруза Махияновна, учитель географии муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа д. Султанбеково муниципального района Аскинский район;

  • Демина Татьяна Степановна, учитель истории и обществознания муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. санатория Глуховского;

  • Купцова Галина Викторовна, методист муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий Кировского района городского округа город Уфа;

  • Федорова Светлана Фарисовна, учитель муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №18 городского округа город Уфа;

  • Низамова Гульназ Ишмурдовна, учитель географии и химии муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа села Кипчак-Аскарово муниципального района Альшеевский район;

  • Гузаерова Венера Агелтдиновна, учитель географии муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Ябалак муниципального района Илишевский район;

  • Сибагатова Светлана Ризаевна, учитель информатики муниципального образовательного бюджетного учреждения лицей №1 с. Большеустьинское муниципального района Мечетлинский район;

  • Давлетшина Альбина Вазиповна рук. музея трудовой и боевой славы «Красная гвоздика» муниципального бюджетного образовательного учреждения Школа-интернат №1 С(П)ОО городского округа город Стерлитамак.



^ Список

научных руководителей призеров республиканского ежегодного конкурса электронных презентаций и видеофильмов

«Чудесный край Башкортостан»


  • Казакова Динара Ринатовна учитель информатики муниципального образовательного учреждения лицей №123 городского округа город Уфа;

  • Ямалтдинова Елена Азаматовна, учитель информатики муниципального бюджетного образовательного учреждения Аксаковская гимназия №11 городского округа город Уфа;

  • Фатихова Фаузия Аснафовна, учитель русского языка муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Кубиязы муниципального района Аскинский район;

  • Мустафина Гульназ Камилевна, учитель истории муниципального бюджетного образовательного учреждения Гимназия с. Кушнаренково муниципального района Кушнаренковский район;

  • Хабибуллина Гузель Газимовна, учитель истории муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №1 город Давлеканово муниципального района Давлекановский район;

  • Соколова Лариса Евгеньевна учитель культуры Башкортостана муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №7 города Бирск муниципального района Бирский район;

  • Хасанова Эльвира Сайфутдиновна, учитель истории и обществознания муниципального образовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа д. Тереклы муниципального района Архангельский район;

  • Еникеева Эльвира Соверовна, учитель культуры Башкортостана муниципального образовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа №13 городского округа город Нефтекамск;

  • Пикалова Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с.Тавричанка муниципального района Альшеевский район.



Участники, не попавшие в группу призеров получают свидетельства об участии в конкурсе.