velikol.ru
1 2 3

БАШ?ОРТОСТАН РЕСПУБЛИКА3Ы

M2;АРИФ МИНИСТРЛЫFЫ


450077, )ф0, Театр урамы, 5/2.






РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ


450077, Уфа, ул. Театральная, 5/2.






Б О Й О Р О ?


« 09» февраль2012 й.




№ 213



П Р И К А З


« 09» февраля 2012 г.




Об итогах республиканской заочной краеведческой викторины

«Страна заповедная – Башкортостан»


В соответствии с календарным планом работы с учащимися Республики Башкортостан и на основании положения о республиканской заочной краеведческой викторине «Страна заповедная – Башкортостан» от 7 октября 2011 года Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий была объявлена республиканская заочная краеведческая викторина «Страна заповедная – Башкортостан», посвященная Дню Республики (далее - викторина).

Вопросы и задания викторины были составлены с целью выявления знаний по истории и культуре родного края в соответствии с календарем памятных и знаменательных дат по Республике Башкортостан на 2012 год.

Оргкомитетом викторины было зарегистрировано 195 работ учащихся, обучающихся краеведческих объединений из 40 районов и городов республики.


Исходя из вышеизложенного,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Наградить дипломами Министерства образования Республики Башкортостан авторов работ, занявших I, II, III места в викторине (приложения 1, 2, 3).

2. Наградить Почетными грамотами Министерства образования Республики Башкортостан научных руководителей за подготовку победителей и призеров викторины (приложения 4, 5, 6).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра А.Ш.Сурина.


Министр А.С.Гаязов


Приложение 1

Список

победителей республиканской заочной краеведческой викторины

«Страна заповедная – Башкортостан»


-Антипина Анастасия, учащаяся 8 б класса муниципального автономного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 5 городского округа город Стерлитамак;

-Баталова Лиана, учащаяся муниципального образовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа № 1 г. Давлеканово мун6иципального района Давлекановский район;

-Безрукова Татьяна, учащаяся муниципального образовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа

№ 1 г. Давлеканово мун6иципального района Давлекановский район;

-Гилемзянова Светлана, учащаяся 9 а класса муниципального образовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Киргиз-Мияки муниципального района Миякинский район;

-Лаврентьева Наталья, обучающаяся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детский оздоровительно-образовательный центр туризма и краеведения городского округа город Салават;

-Латыпова Эльвира, учащаяся 8 б класса муниципального автономного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 5 городского округа город Стерлитамак;

-Матвеева Анна, учащаяся 8 б класса муниципального автономного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 5 городского округа город Стерлитамак;

-Рахматова Лилия, учащаяся 9 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Старые Казанчи муниципального района Аскинский район;

-Садыкова Гузель, учащаяся 10 класса муниципального образовательного учреждения с. Азнаево муниципального района Бижбулякский район;

-Тагиров Ранис, учащийся 9 класса муниципального казенного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Янышево муниципального района Благоварский район;

-Торгашова Лена, обучающаяся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детский оздоровительно-образовательный центр туризма и краеведения городского округа город Салават;

-Хасанова Алия, учащаяся 9 класса муниципального образовательного бюджетного учреждения Башкирская гимназия им. Ш.Бабича с. Зилаир муниципального района Зилаирский район;

-Шакирова Лариса, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр детского творчества с. Чекмагуш муниципального района Чекмагушевский район;

-Шараев Тимур, учащийся 10 а муниципального бюджетного образовательного учреждения лицей с. Месягутово муниципального района Дуванский район.


Приложение 2


Список

призеров, занявших 2 места в республиканской заочной краеведческой викторине «Страна заповедная – Башкортостан»


-Александрова Анастасия, учащаяся 11 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 10 г. Бирск муниципального района Бирский район;

-Алексеева Елизавета, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Станция детского юношеского туризма и экскурсий городского округа город Стерлитамак;

-Ахметшин Айрат, учащийся 11 б класса муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназия № 1 с. Верхнеяркеево муниципального района Илишевский район;

-Батыршина Джамиля, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Станция детского юношеского туризма и экскурсий городского округа город Стерлитамак;

-Бикбова Елена, учащаяся 8 класса муниципального образовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Ахманово муниципального района Бакалинский район;

-Васильева Виктория, учащаяся муниципального автономного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 31 городского округа город Стерлитамак;

-Васильева Кристина, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Станция детского юношеского туризма и экскурсий городского округа город Стерлитамак;

-Гадельшина Аэлина, учащаяся муниципального автономного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 31 городского округа город Стерлитамак;

-Гайнутдинова Алия, учащаяся 11 класса муниципального образовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Карима с. Аитово муниципального района Бижбулякский район;

-Галиуллина Наиля, учащаяся 10 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Ябалаково муниципального района Илишевский район;

-Ганиев Рудаль, учащийся муниципального основного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа д. Шавъяды муниципального района Балтачевский район;

-Гареева Эльвира, учащаяся 11 класса муниципального казенного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа д. Кандаковка муниципального района Бирский район;

-Герасимов Сергей, учащийся муниципального автономного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 21 городского округа город Стерлитамак;

-Гиззатуллина Регина, учащаяся 11 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения Башкирский лицей № 12 муниципального района Учалинский район;

-Григорьева Алина, учащаяся 10 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Ябалаково муниципального района Илишевский район;

-Громов Никита, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей Станция детского юношеского туризма и экскурсий городского округа город Стерлитамак;

-Демина Маша, учащаяся муниципального автономного образовательного учреждения гимназия №4 городского округа город Стерлитамак;

-Емалетдинов Евгений, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей Станция детского юношеского туризма и экскурсий городского округа город Стерлитамак;

-Жданюк Герман, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей Станция детского юношеского туризма и экскурсий городского округа город Стерлитамак;

-Зайцева Дарья, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей Районная станция детско-юношеского туризма и экскурсий муниципального района Федоровский район;

-Закиров Айрат, учащийся муниципального автономного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 31 городского округа город Стерлитамак;

-Захаров Виталий, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Станция детского юношеского туризма и экскурсий городского округа город Стерлитамак;

-Зиннатуллина Розалин, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Кашкино – муниципальное бюджетного образовательное учреждение основная общеобразовательная школа д. Бильгиш муниципального района Аскинский район;

-Зинурова Алина, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей Станция детского юношеского туризма и экскурсий городского округа город Стерлитамак;

-Илющенко Никита, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Станция детского юношеского туризма и экскурсий городского округа город Стерлитамак;

-Ишмаева Алина, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей Станция детского юношеского туризма и экскурсий городского округа город Стерлитамак;

-Козлов Александр, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей Станция детского юношеского туризма и экскурсий городского округа город Стерлитамак;

-Комаров Федор, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Ярославка муниципального района Дуванский район;

-краеведческое объединение Новобиктовского филиала муниципального образовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Иванаево муниципального района Дюртюлинский район;

-Кудашева Назгуль, учащаяся 7 класса муниципального образовательного бюджетного учреждения Башкирская гимназия им. Ш.Бабича с. Зилаир муниципального района Зилаирский район;

-Кузьмина Екатерина, учащаяся муниципального автономного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 31 городского округа город Стерлитамак;

-Латыпова Ольга, учащаяся 10 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Старцева Александра Петровича с. Калинники муниципального района Бирский район;

-Лукина Юлия, учащаяся муниципального автономного образовательного учреждения гимназия №4 городского округа город Стерлитамак;

-Лукьянчик Мария, учащаяся 10 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 8 городского округа город Октябрьский;

-Минниханова Альбина, учащаяся 9 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения основная общеобразовательная школа

д. Иштеряково муниципального района Илишевский район;

-Миронов Иван, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Станция детского юношеского туризма и экскурсий городского округа город Стерлитамак;

-Мухаметова Эльвира, учащаяся 8 а класса муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназия № 3 городского округа город Октябрьский;

-Набикаева Саида, учащаяся муниципального автономного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 21 городского округа город Стерлитамак;

-Насырова Эллина, учащаяся 7а класса муниципального бюджетного образовательного учреждения основная общеобразовательная школа № 22 городского округа город Стерлитамак;

-Нафикова Камилла, учащаяся 9а класса муниципального бюджетного образовательного учреждения основная общеобразовательная школа № 22 городского округа город Стерлитамак;

-Нигматуллина Алина, учащаяся муниципального автономного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 21 городского округа город Стерлитамак;

-Нидворягин Тимур, обучающийся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр детского творчества «Радуга» муниципального района Бирский район;

-Нусратуллина Гульчачак, учащаяся 7 класса муниципального образовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа д. Юкалекулево муниципального района Кигинский район;

-Оленникова Марина, учащаяся 9 класса муниципального образовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Михайловка муниципального района Бакалинский район;

-Палаев Дмитрий, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей Районная станция детско-юношеского туризма и экскурсий муниципального района Федоровский район;

-Сарбаев Руслан, воспитанник военно-патриотического клуба «Гефест» имени Героя Советского Союза Г.Ш.Арсланова муниципального бюджетного учреждения молодежно-подростковый центр «Самоцветы» городского округа город Кумертау;

-Сафиуллин Айнур, учащийся 9 а класса муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназия № 1 с. Верхнеяркеево муниципального района Илишевский район;

-Сафиуллин Тимур, учащийся 9 а класса муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназия № 1 с. Верхнеяркеево муниципального района Илишевский район;

-Сизов Данил, учащийся муниципального автономного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 21 городского округа город Стерлитамак;

-Степанов Валера, учащийся муниципального автономного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 31 городского округа город Стерлитамак;

-Степанов Влад, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Станция детского юношеского туризма и экскурсий городского округа город Стерлитамак;

-Субботин Владислав, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 11 городского округа город Кумертау;

-Сулейманова Регина, учащаяся 8 а класса муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназия № 3 городского округа город Октябрьский;

-Тарасов Сергей, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Станция детского юношеского туризма и экскурсий городского округа город Стерлитамак;

-Туйсина Карина, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей Станция детского юношеского туризма и экскурсий городского округа город Стерлитамак;

-Тухватуллина Гузель, учащаяся 8 класса муниципального образовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Ахманово муниципального района Бакалинский район;

-Файзуллина Карина, учащаяся 8 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения Башкирская гимназия № 4 городского округа город Октябрьский;

-Федотов Роман, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Станция детского юношеского туризма и экскурсий городского округа город Стерлитамак;

-Фесенко Алина, учащаяся муниципального автономного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 31 городского округа город Стерлитамак;

-Халяпов Айдар, учащийся 9 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа

д. Карабашево муниципального района Илишевский район;

-Хамитова Альбина, учащаяся муниципального автономного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 21 городского округа город Стерлитамак;

-Харисова Эльмира, учащаяся 10 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Ябалаково муниципального района Илишевский район;

-Хурматуллина Эльвена, учащаяся 10 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Ябалаково муниципального района Илишевский район;

-Шайгуманова Ленара, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 18 городского округа город Октябрьский;

-Шакирова Миляуша, учащаяся 11 б класса муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназия № 1 с. Верхнеяркеево муниципального района Илишевский район;

-Шарафутдинов Динар, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Станция детского юношеского туризма и экскурсий городского округа город Стерлитамак;

-Шарипов Данияр, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения основная общеобразовательная школа д. Иштеряково муниципального района Илишевский район;

-Шарипов Динар, учащийся 8 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения основная общеобразовательная школа

д. Иштеряково муниципального района Илишевский район;

- Шмелева Любовь, учащаяся 9 а класса муниципального образовательного бюджетного учреждения гимназия № 5 г. Давлеканово муниципального района Давлекановский район;

-Юламанова Айгуль, учащаяся муниципального автономного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 21 городского округа город Стерлитамак;

-Юнусов Ильназ, учащийся 8 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа

с. Верхнеманчарово муниципального района Илишевский район;

-Ярмухаметова Алия, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей Станция детского юношеского туризма и экскурсий городского округа город Стерлитамак.


Приложение 3

Список

призеров, занявших 3 места в республиканской заочной краеведческой викторине «Страна заповедная – Башкортостан»


-Абдрафикова Айгуль, учащаяся 10 а класса муниципального бюджетного образовательного учреждения Башкирский лицей № 12 муниципального района Учалинский район;

-Агалиев Артур, учащийся 8 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения основная общеобразовательная школа д. Илишево муниципального района Илишевский район;

-Агалтдинов Айгиз, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Кашкино – муниципальное бюджетное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа

д. Бильгиш муниципального района Аскинский район;

-Акмурзина Дарья, учащаяся 9 в класса муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 12 городского округа город Октябрьский;

-Александров Дмитрий, учащийся 7 б класса муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 13 городского округа город Октябрьский;

-Алексеева Екатерина, учащаяся 10 а класса муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 17 городского округа город Октябрьский;

-Алчинова Наталья, учащаяся 9 класса муниципального образовательного бюджетного учреждения основная общеобразовательная школа с. Старые Шарашли муниципального района Бакалинский район;

-Апкаирова Ильмира, учащаяся 9 класса муниципального образовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Ирныкши муниципального района Архангельский район;

-Асадуллин Динар, учащийся 10 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 2 с. Чишмы муниципального района Чишминский район;

-Асылбаева Юлия, обучающаяся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр детского творчества «Радуга» муниципального района Бирский район;

-Афанасьев Евгений, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Станция детского и юношеского туризма и экскурсий городского округа город Стерлитамак;

-Ахмедова Айсель, учащаяся 11 б класса муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 6 городского округа город Кумертау;

-Ахметшин Ринат, учащийся 9 а класса муниципального бюджетного образовательного учреждения Башкирская гимназия с. Учалы муниципального района Учалинский район;

-Ахтарова Алина, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дом пионеров и школьников муниципального района Мечетлинский район;

-Ашанова Розалина, учащаяся 9 а класса муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 13 городского округа город Октябрьский;


следующая страница >>