velikol.ru
  1 2 3 4
- карусель по английскому языку участвовала команды : «Чодураа» и «Айлааны», которая заняла 50 место по России. 

"Интернет-карусель"по русскому языку .Нашу школу представляли команды  9Б, 10А, 11А классов.Они набрали от 37 до 76 баллов.

Интернет-карусель по информатике для 9-11 классов.Участвовали ученики 10 а класса М. Аяс, С. Сонам, С. Менги изаняли 52 место из 683 команд России.

^ Создана виртуальная школа для одаренных детей, в котором все желающие дети и сборная команды участников олимпиады развивающего обучения школы решают различные задания по русскому языку и литературе, биологии, географии и математике.

Школьный тур предметных олимпиад. Участвовало всего 136 учащихся и 21 учителя, из них 117 учащихся заняли призовые места по 13 предметам. Не было проведена олимпиада по химии (учитель была на больничном) .

Городской и школьный тур НПК «Юные исследователи окружающей среды» не было проведено из-за карантина по гриппу .

Городской тур предметных олимпиад. Участвовало всего 117 учащихся.Общее количество мест по школе - 32, из них призовых мест – 27, поощрительных мест – 5, по 11 предметам (14 учителей) . Родной язык 5 мест: 1место-2, 2 место-2, 3 место-1, Родная литература 2место -1место-1, 3место-1, География всего 3 место: 1место-1, 2 место-1, 3место-1 , Русский-язык 2 мест:1место-1, 3место-1, Русская литература 1 место-3, Математика 1 место: 1место-1 и поощрит.-2, История 2место: 2место-2, Общество 3 места и 2 поощр: 2 мест-1, 3 место-2, Право 1место: 3 место-1, Английский язык 1 место -3 место и поощр.-1. Биология 3 место: 2место-1, 3место- 2 .

Места

Кол-во мест

Предметы

Ф.И.О. учителя

I

5

1-география 10кл

1-родной язык 10кл

1-математика 10кл

1-русский язык10кл

1-родной язык11кл


Иргит Екатерина Давааевна

Кара-Монгуш Уран Бижик-Байыровна

Ооржак Уран Когеловна. Монгуш Чейнеш Койлааевна

Монгуш Сайлык Бижик-Байыровна

II

8

1-родной-язык 9кл

1-родной-язык 10 кл

1-история(10 кл)


1-география10кл

1-биология9кл

1-родная литература10кл

1-история11кл

1-обществознание10кл


Кара-Монгуш Уран Бижик-Байыровна

Кара-Монгуш Уран Бижик-Байыровна

Сарыглар Чодураа Шактаровна,Хомушку Уран Чуннейовна

Иргит Екатерина Давааевна

Хертек Майя Дембиреловна

Кара-Монгуш Уран Бижик-Байыровна

Хомушку Алдынай Михайловнаовна

Сарыглар Чодураа Шактаровна

III

14

1-английский язык11кл

1-родной язык 9кл

1-родная литература10кл

1-биология9кл

1-физика 10кл

1-география10кл

1-обществознание11кл

1-обществознание9кл

1-информатика9кл

1-право10кл

1-русский язык11кл

1-родной-язык10кл

1-биология11кл

1-русская литература10

Чебодаева Варвара Ивановна

Кара-Монгуш Уран Бижик-Байыровна

Кара-Монгуш Уран Бижик-Байыровна

Хертек Майя Дембиреловна

Боон Маргарита Дутааевна

Иргит Екатерина Давааевна

Хомушку Алдынай Михайловна

Хомушку Уран Чуннейовна

Хомушку Алдынай Петровна

Сарыглар Чодураа Шактаровна

Кужугет Жанна Октябрьевна

Монгуш Сайлык Бижик-Байыровна

Ооржак Азияна Викторовна

Монгуш Чейнеш Койлааевна

Поощри-тельные

5

1-обществознание11кл

1-обществознание11кл

1-математика9кл(К.Айрана)

1-математика9кл(М.Чодураа)

1-английский язык10кл



Хомушку Уран Чуннейовна

Хомушку Алдынай Михайловна

Ооржака Раиса Данзыевна

Ооржака Раиса Данзыевна

Чебодаева Варвара Ивановна


^ Республиканской олимпиада участвовало 3 учащихся: русский язык С.Менги10а,родной язык О.Роланда10а и математика О.Чаяна 10а.

Итоги школьного тура нпк « Шаг в будущее» от 02.02.2010 г.




ФИО

Класс

Тема работы

секция

Научный руководитель

Место

1

Донгак Милан Алексеевич



Проект «Мое дерево»

Этнография

Кужугет Кара-кыс Доржуевна

3

2

Сактаа Саяна Генадьевна



Лидер лекарственных растений Тувы «Крапива»

Экология

Хомушку Лидия Сюр-ооловна

1

3

Кыргыс Чаяна Мергеновна



«Физическое и психологическое здоровье учащихся»

Экология

Сарыглар Татьяна Ашак-ооловна

2

4

Апын-оол Аяна Анатольевна



«История тувинского рало-андазына-древнее земледельческое орудие»

Этнография

Кунгаа Айланмаа Хомушкуевна

2

5

Кужугет Айгуля Марденовна



«Нитраты, исследование нитратов в продуктах питания»

Экология

Сарыглар Татьяна Ашак-ооловна

2

6

Саая Саида Сегленмеевна



«Анализ некоторых видов сливочного масла»

Экология

Сарыглар Татьяна Ашак-ооловна

1

7

Дорта Алдынай Радийевна

10а

«Одурманивание себя табакокурением»

Экология

Сарыглар Чодураа Шактар-ооловна

1

8

Кужугет Айгуля Марденовна



«Математические побеги на древе русского языка»(геометрические понятия во фразеологизмах).

Русский язык

Терентьева Татьяна Васильевна

2

9

Суур-оол Валерия Аясовна



«История возникновения фамилии Суур-оол»

Экология

Кудерек Сайлык Николаевна

2

10

Донгак Аржаана Мергеновна



«Тыва аъш-чемнин кижилерге ажыктыы»

Культурология

Монгуш Ирина Арзылановна

2

11

Конгар Айрана Александровна



«Поиски смысла жизни С.К.Тока»

Этнография

Монгуш Ирина Арзылановна

2

12

Конгар Айрана Александровна



«Земляки – орденоносцы»

Этнография

Адыгаева Аяна Александровна

2

13

Ооржак Азият Александрович



«Возрождение Устуу-Хурээ»

Этнография

Кунгаа Айланмаа Хомушкуевна

2

14

Адыг-оол Чингис Орланович



«Деятельность первого археолога Тувы»

Этнография

Кунгаа Айланмаа Хомушкуевна

1

15

Монгуш Айдаш Эчисович



«От чего возникает пожар в лесу»

Экология

Маркс-оол Елизавета Седий-ооловна

1

16

Серен Сайдаш Март-оолович



«Исследование языковых особенностей речи современных политиков»

Русский язык

Терентьева Татьяна Васильевна

1

17

Донгак Айдон Александрович

10а

«Национальная борьба-«Хуреш»- как средство физического и нравственного воспитания подрастающего поколения»




Ооржак Эльза Ажыкааевна

1

18

Конгар Айрана Александровна



«Исследование образа нечистой силы в пословицах и фразеологизмах русского и английского языков»

Русский язык

Терентьева Татьяна Васильевна и Адыгаева Аяна Александровна

2

19

Монгуш Субудай Романович

10б

«Шахматы. Прошлое и настоящее».

Культурология

Иргит Екатерина Давааевна

1

20

Хомушку Уулан

11в




Математика

Ооржак Уран Когеловна

1

21

Сюр-оол Валерия Аясовна

3

«История фамилии Сюр-оол»

Этнография

Сайыр-оол Сайлык Николаевна

2

22

Узуй-оол Айдана Артуровна



«Утилизация мусора в г.Ак-Довураке»

Экология

Иргит Екатерина Даваевна

1

23

Ондар Айлаана Буяновна



«Процентные отношение в жизненном пути учащихся в современной школе»

Математика

Ооржак Уран Когеловна

2

24

Хомушку Аржаана Анатольевна

11а

«Особенности функционирования глаголов движения »

Лингвистика

Чебодаева Варвара Ивановна

1

25

Монгуш Надежда Ачыновна



«Буддизм»

Культурология

Хомушку Алдынай Михайловна

2

26

Хомушку Сайдам Эресовна



«Цветущая школа»

Экология

Саая Роза Байыртыевна

3

27

Монгуш Саяна Эресовна



«Горный лен»

Этнография

Сарыглар Чодураа Шактаровна

3

28

Калдар-оол Сайлык Викторовна



Внимание! Параметр!

Математика

Ооржак Уран Когеловна




29

Хомушку Айлан Аликовна

11а

Кижинин мозу шынарын илереткен фразеологизмнер»

Родной язык







30

Хомушку Чойган Анатольевна

10а

«Шангыр-оол Суванын чогаалында мозу-шынар темазын илереткени»

Родной язык














































9



30.12.2009г. Иргит Е.Д.


Итоги городской предметной олимпиады.

Цель - развитие у учащихся интереса к научной, творческой деятельности, выявления одаренных и талантливых детей.

Городской тур предметных олимпиад. Участвовало всего 117 учащихся.Общее количество мест по школе - 32, из них призовых мест – 27, поощрительных мест – 5, по 11 предметам (14 учителей) . Родной язык 5 мест: 1место-2, 2 место-2, 3 место-1, Родная литература 2место -1место-1, 3место-1, География всего 3 место: 1место-1, 2 место-1, 3место-1 , Русский-язык 2 мест:1место-1, 3место-1, Русская литература 1 место-3, Математика 1 место: 1место-1 и поощрит.-2, История 2место: 2место-2, Общество 3 места и 2 поощр: 2 мест-1, 3 место-2, Право 1место: 3 место-1, Английский язык 1 место -3 место и поощр.-1. Биология 3 место: 2место-1, 3место- 2 .

Места

Кол-во мест

Предметы

Ф.И.О. учителя

I

5

1-география 10кл

1-родной язык 10кл

1-математика 10кл

1-русский язык10кл

1-родной язык11кл


Иргит Екатерина Давааевна

Кара-Монгуш Уран Бижик-Байыровна

Ооржак Уран Когеловна. Монгуш Чейнеш Койлааевна

Монгуш Сайлык Бижик-Байыровна

II

8

1-родной-язык 9кл

1-родной-язык 10 кл

1-история(10 кл)


1-география10кл

1-биология9кл

1-родная литература10кл

1-история11кл

1-обществознание10кл


Кара-Монгуш Уран Бижик-Байыровна

Кара-Монгуш Уран Бижик-Байыровна

Сарыглар Чодураа Шактаровна,Хомушку Уран Чуннейовна

Иргит Екатерина Давааевна

Хертек Майя Дембиреловна

Кара-Монгуш Уран Бижик-Байыровна

Хомушку Алдынай Михайловнаовна

Сарыглар Чодураа Шактаровна

III

14

1-английский язык11кл

1-родной язык 9кл

1-родная литература10кл

1-биология9кл

1-физика 10кл

1-география10кл

1-обществознание11кл

1-обществознание9кл

1-информатика9кл

1-право10кл

1-русский язык11кл

1-родной-язык10кл

1-биология11кл

1-русская литература10

Чебодаева Варвара Ивановна

Кара-Монгуш Уран Бижик-Байыровна

Кара-Монгуш Уран Бижик-Байыровна

Хертек Майя Дембиреловна

Боон Маргарита Дутааевна

Иргит Екатерина Давааевна

Хомушку Алдынай Михайловна

Хомушку Уран Чуннейовна

Хомушку Алдынай Петровна

Сарыглар Чодураа Шактаровна

Кужугет Жанна Октябрьевна

Монгуш Сайлык Бижик-Байыровна

Ооржак Азияна Викторовна

Монгуш Чейнеш Койлааевна

Поощри-тельные

5

1-обществознание11кл

1-обществознание11кл

1-математика9кл(К.Айрана)

1-математика9кл(М.Чодураа)

1-английский язык10кл



Хомушку Уран Чуннейовна

Хомушку Алдынай Михайловна

Ооржака Раиса Данзыевна

Ооржака Раиса Данзыевна

Чебодаева Варвара Ивановна


Всероссийская игра по информатике "Найди свой ответ в WWW-2010", в которой мы были единственными участниками из Республики Тыва. Участвовало 5 учащихся Конгар Айраана 9б, 110 Хомушку Чойгана Даниловна93 Кужугет Айгуля Марденовна 93 Донгак Аржаана Мергеновна 87 Монгуш Алимаа Адар-ооловна 69.


Анализ научно-экспериментальной работы МОУ СОШ №3 г. Ак-Довурака

за 2009-2010 учебного год.


В 2009-2010 учебном году была организована работа с одаренными детьми в форме кружков, клубов, дистанционных конкурсов, нпк, олимпиад, индивидуальной и групповой работы, продолжена деятельность научного общества учащихся, создана виртуальная школа. По методу проектов школьники выполняли долгосрочные и краткосрочные исследовательские работы. В итоге ,повысилась количество и качество участия в различных конкурсах школьного, городского и федерального уровнях.

^ 1.Участие в НПК.

Школьный тур НПК "Отечество" и "От Белоцарска до Кызыла", участвовали 15 учащихся и 8 учителей.


№ п п

ФИО

Класс

Тема работы

Направление

Руководитель

Место

1

Ооржак Сырга Хереловна

11А

История развития молодежного движения в Туве

Летопись родного края

Ооржак Э.А.

1

2

Ооржак Тайгана

10Б

Моя землячка

Земляки

Оюн А.М.

1

3

Маадыр Чодураа



Первый тувинский дирижер-кавалерист Сергей Хочекович Красный

Земляки

Терентьева Т.В.

Поощрит

4

Кужугет Айгуля Марденовна



История семьи Вайнштейн на фоне российской истории ХХ века

Земляки

Терентьева Т.В.

2

5

Конгар Айрана Александровна



Воин-доброволец Чингир-оол Ооржак Чыртак-оолович

Земляки

Терентьева Т.В.

2

6

Болат-оол Буяна



Роль И.Г.Сафьянова в становлении тувинского государства

Летопись родного края

Кудерек С.Н.

3

7

Серен Сайдаш



Курительные принадлежности тувинцев

Этнография

Терентьева Т.В.

2

8

Кара-Сал Даяна



История семьи Кужугет на фоне российской истории ХХ века

Земляки

Терентьева Т.В.

Поощрит

9

Хомушку Артыш

10А

Слово - энергетическое оружие




Монгуш Ч.К.

за активное участие

10

Ооржак Айжыгаш



Ансамбль "Горный лен"

Летопись родного края

Сарыглар Ч.Ш.

3

11

Монгуш Саяна



Сарыглар Николай Очур-оолович

Земляки

Сарыглар Ч.Ш.

3

12

Монгуш Надежда Ачыновна



Возрождение буддизма в Туве (на примере Барун-Хемчикского кожууна)

Культурное наследие

Хомушку А.М.

1

13

Аймыр-оол Чаяна



История МОУ СОШ №3 г.Ак-Довурака

Летопись родного края

Хомушку А.М.

2

14

Адыг-оол Чингис



Шангыш Монгуштун "Уулгедикчи" деп чечен чугаазынын ханы уткалыы

Литературное краеведение

Монгуш Ш.А.

за активное участие

15

Узуй-оол Айдана Артуровна



Главный документ ученика -школьный дневник

Школьный музей

Монгуш Ч.К.

1

^ Городской тур НПК "Отечество" и "От Белоцарска до Кызыла".


№ п п

ФИО

Класс

Тема работы

Направление

Руководитель



Ооржак Сырга Хереловна

11А

История развития молодежного движения в Туве

Летопись родного края

Ооржак Э.А.



Ооржак Тайгана Андреевна

10Б

Наши земляки как пример для молодежи

Земляки

Оюн А.М.



Маадыр Чодураа Менгиевна



Первый тувинский дирижер-кавалерист Сергей Хочекович Красный

Земляки

Терентьева Т.В.



Кужугет Айгуля Марденовна



История семьи Вайнштейн на фоне российской истории ХХ века

Земляки

Терентьева Т.В.



Конгар Айрана Александровна



Воин-доброволец Чингир-оол Ооржак Чыртак-оолович

Земляки

Терентьева Т.В.



Ооржак Сырга Сугеевна



Книга жалоб и природы

Экология

Ооржак У.К.



Серен Сайдаш Мартович



Курительные принадлежности тувинцев

Этнография

Терентьева Т.В.



Донгак Аржаана Мергеновна



История семьи Кужугет на фоне российской истории ХХ века

Земляки

Терентьева Т.В.



Хомушку Уулан Сумбер-оолович

11в

Жизнь и творчество С.В.Михалкова

Культурное наследие

Ооржак У.К.



Саая Белек-кыс Шолбановна

10а

Исследование истории возникновения древнег о инструмента «Хомус»

Этногрпфия

Сарыглар Ч.Ш.



Монгуш Надежда Ачыновна



Возрождение буддизма в Туве (на примере Барун-Хемчикского кожууна)

Культурное наследие

Хомушку А.М.



Аймыр-оол Чаяна Дадар-ооловна



История МОУ СОШ №3 г.Ак-Довурака

Летопись родного края

Хомушку А.М.



Кыргыс Чаяна Мергеновна



Тувинские женские украшения

Этнография

Терентьева Т.В.



Узуй-оол Айдана Артуровна



Главный документ ученика -школьный дневник

Школьный музей

Монгуш Ч.К.

Результаты городского тура НПК НПК "Отечество" и "От Белоцарска до Кызыла".Из участвовавших 14 учащихся и 7 учителей 4 учащихся и 3 учителя заняли призовые места:

1.Серен Сайдаша, ученика 9б класса, занявшего 1 место за работу «Курительные принадлежности тувинцев». Секция «Этногафия». Научный руководитель: Терентьева Т.В.

2.Хомушку Уулана, ученика 11в класса, занявшего 1 место за работу «Жизнь и творчество С.В.Михалкова». Секция «Культурное наследие». Научный руководитель: Ооржак У.К.

3. Монгуш Надежда Ачыновна, ученица 9в, за работу «Возрождение буддизма в Туве (на примере Барун-Хемчикского кожууна» на секции «Культурное наследие» заняла 2 место. Научный руководитель Хомушку А.М.

4.Аймыр-оол Чаяна Дадар-ооловна, ученица 9в, за работу «История МОУ СОШ №3 г.Ак-Довурака»на секции « Летопись родного края»заняла 2 место. . Научный руководитель Хомушку А.М.

^ Республиканский уровень: приняли участие 3 учащихся: 1.Серен Сайдаш, ученик 9б класса, занявший 1 место за работу «Курительные принадлежности тувинцев». Секция «Этногафия». Научный руководитель: Терентьева Т.В.

2.Хомушку Уулан, ученик 11в класса, занявшего 1 место за работу «Жизнь и творчество С.В.Михалкова». Секция «Культурное наследие». Научный руководитель: Ооржак У.К.

3. Монгуш Надежда Ачыновна, ученица 9в, за работу «Возрождение буддизма в Туве (на примере Барун-Хемчикского кожууна» на секции «Культурное наследие» заняла 2 место. Научный руководитель Хомушку А.М.

^ Городской конкурс исследовательских работ «Лидеры детских и молодежных общественных объединений города» посвященном 65-летию победы в ВОВ.


№ п п

ФИО

Кл

Тема работы

Руководитель




1

Хомушку Аржаана Анатольевна

11А

История развития молодежного движения в Туве

Ооржак Э.А. 1 место




2

Хомушку Уулан Сумбер-оолович

11Б

Развитие пионерского движения на период с1976 по1980 гг

Оржак У.К. 2 место



1 9а» класс « Юный друг милиции»- Классный рук-л Кунгаа А.Х. 1 место

2. 9 «Б» класс «Юных спасателей». Классный рук-ль Монгуш И.А. 2 место

^ Республиканский уровень:участие

НПК « Шаг в будущее» школьный тур.




ФИО

Кл

Тема работы

секция

Научный руководитель

Место

1

Донгак Милан Алексеевич



Проект «Мое дерево»

Этнография

Кужугет Кара-кыс Доржуевна

3

2

Сактаа Саяна Генадьевна



Лидер лекарственных растений Тувы «Крапива»

Экология

Хомушку Лидия Сюр-ооловна

1

3

Кыргыс Чаяна Мергеновна



«Физическое и психологическое здоровье учащихся»

Экология

Сарыглар Татьяна Ашак-ооловна

2

4

Апын-оол Аяна Анатольевна



«История тувинского рало-андазына-древнее земледельческое орудие»

Этнография

Кунгаа Айланмаа Хомушкуевна

2

5

Кужугет Айгуля Марденовна



«Нитраты, исследование нитратов в продуктах питания»

Экология

Сарыглар Татьяна Ашак-ооловна

2

6

Саая Саида Сегленмеевна



«Анализ некоторых видов сливочного масла»

Экология

Сарыглар Татьяна Ашак-ооловна

1

7

Дорта Алдынай Радийевна

10а

«Одурманивание себя табакокурением»

Экология

Сарыглар Чодураа Шактар-ооловна

1

8

Кужугет Айгуля Марденовна



«Математические побеги на древе русского языка»(геометрические понятия во фразеологизмах).

Русский язык

Терентьева Татьяна Васильевна

2

9

Суур-оол Валерия Аясовна



«История возникновения фамилии Суур-оол»

Экология

Кудерек Сайлык Николаевна

2

10

Донгак Аржаана Мергеновна



«Тыва аъш-чемнин кижилерге ажыктыы»

Культурология

Монгуш Ирина Арзылановна

2

11

Конгар Айрана Александровна



«Поиски смысла жизни С.К.Тока»

Этнография

Монгуш Ирина Арзылановна

2

12

Конгар Айрана Александровна



«Земляки – орденоносцы»

Этнография

Адыгаева Аяна Александровна

2

13

Ооржак Азият Александрович



«Возрождение Устуу-Хурээ»

Этнография

Кунгаа Айланмаа Хомушкуевна

2

14

Адыг-оол Чингис Орланович



«Деятельность первого археолога Тувы»

Этнография

Кунгаа Айланмаа Хомушкуевна

1

15

Монгуш Айдаш Эчисович



«От чего возникает пожар в лесу»

Экология

Маркс-оол Елизавета Седий-ооловна

1

16

Серен Сайдаш Март-оолович



«Исследование языковых особенностей речи современных политиков»

Русский язык

Терентьева Татьяна Васильевна

1

17

Донгак Айдон Александрович

10а

«Национальная борьба-«Хуреш»- как средство физического и нравственного воспитания подрастающего поколения»




Ооржак Эльза Ажыкааевна

1

18

Конгар Айрана Александровна



«Исследование образа нечистой силы в пословицах и фразеологизмах русского и английского языков»

Русский язык

Терентьева Татьяна Васильевна и Адыгаева Аяна Александровна

2

19

Монгуш Субудай Романович

10б

«Шахматы. Прошлое и настоящее».

Культурология

Иргит Екатерина Давааевна

1

20

Хомушку Уулан

11в




Математика

Ооржак Уран Когеловна

1

21

Сюр-оол Валерия Аясовна

3

«История фамилии Сюр-оол»

Этнография

Сайыр-оол Сайлык Николаевна

2

22

Узуй-оол Айдана Артуровна



«Утилизация мусора в г.Ак-Довураке»

Экология

Иргит Екатерина Даваевна

1

23

Ондар Айлаана Буяновна



«Процентные отношение в жизненном пути учащихся в современной школе»

Математика

Ооржак Уран Когеловна

2

24

Хомушку Аржаана Анатольевна

11а

«Особенности функционирования глаголов движения »

Лингвистика

Чебодаева Варвара Ивановна

1

25

Монгуш Надежда Ачыновна



«Буддизм»

Культурология

Хомушку Алдынай Михайловна

2

26

Хомушку Сайдам Эресовна



«Цветущая школа»

Экология

Саая Роза Байыртыевна

3

27

Монгуш Саяна Эресовна



«Горный лен»

Этнография

Сарыглар Чодураа Шактаровна

3

28

Калдар-оол Сайлык Викторовна



Внимание! Параметр!

Математика

Ооржак Уран Когеловна




29

Хомушку Айлан Аликовна

11а

Кижинин мозу шынарын илереткен фразеологизмнер»

Родной язык







30

Хомушку Чойган Анатольевна

10а

«Шангыр-оол Суванын чогаалында мозу-шынар темазын илереткени»

Родной язык






^ Городской тур НПК « Шаг в будущее».




ФИО

Кл

Тема работы

секция

Научный руководитель

Место

1

Дорта Алдынай Радийевна

10а

«Одурманивание себя табакокурением»

Экология

Сарыглар Чодураа Шактар-ооловна

1

2

Сактаа Саяна Генадьевна



Лидер лекарственных растений Тувы «Крапива»

Экология

Хомушку Лидия Сюр-ооловна

3

3

Кыргыс Чаяна Мергеновна



«Физическое и психологическое здоровье учащихся»

Экология

Сарыглар Татьяна Ашак-ооловна

1

4

Апын-оол Аяна Анатольевна



«История тувинского рало-андазына-древнее земледельческое орудие»

Этнография

Кунгаа Айланмаа Хомушкуевна

3

5

Кужугет Айгуля Марденовна



«Нитраты, исследование нитратов в продуктах питания»

Экология

Сарыглар Татьяна Ашак-ооловна

3

6

Узуй-оол Айдана Артуровна



«Утилизация мусора в г.Ак-Довураке»

Экология

Иргит Екатерина Даваевна

поощр

7

Хомушку Уулан

11в




Математика

Ооржак Уран Когеловна

1
^ Республиканский уровень НПК« Шаг в будущее»: Кыргыс Чаяна -3место

НПК «Родная Тува в годы ВОВ» в городском конкурсе исследовательских работ «Родная Тува в годы Великой Отечественной войны» под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто!»





Направление

ФИО уч-ся

Дата рождения

Школа, класс

Тема работ

Результаты

1

Естественнонаучное

Узуй-оол Айдана Артуровна

21.01.1996.



Проблема утилизации мусора в городе Ак-Довурак

3 место

2

Гуманитарное

Монгуш Сайдаш Даниловна

30.11.1994



«Монгуш Тогул Манаевич –участник ВОВ»

2 место

3

Гуманитарное

Лопсан Лилия Владимировна

07.09.1992

11б

«Горный лен–знаменитый ансамбль нашего города »

1 место

^ Школьный тур конкурса исследовательских работ «Родная Тува в годы Великой Отечественной войны» под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто!».



Направление

ФИО уч-ся

Дата рождения

Школа, класс

Тема работы

Результаты

1

«Герои –земляки»

Хомушку Улан Сумбер-оолович

20.07.92г

11 в

«Герой-земляк –Ооржак Данзы Хурен-оолович »

2 место

2




Дорта Алдынай Радийевна

05.02.1994г

10а

«Тувинский- кавалерист Сундуй Андрей Навачыганович»

1 место

3




Монгуш Сайдаш Даниловна

30.11.1994



«История семьи

Монгуш Тогул Манаевича»

3 место

4




Куулар Чаяна Афанасьевна

12.02.1994г

10а

«Алтарь победы:

Тувинская- кавалеристка

Куулар Дарыя Намзыраевна»

2 место

5




Кокуудей Кежик Орлан-оолович

31.07.1993г

10а

«Тувинский

доброволец –Вылегжанин Петр Павлович»

3 место

6




Монгуш Хорагай Вдадленовна




10б

«Монгуш Шет Онгакович»

1 место

7




Кужугет Сай-Хаана Мартай-ооловна

06.12.1995



«Гордость Тувы –Вера Байлак»

3 место

8

«Труженики тыла»

Оржак Тайгана Андреевна

09.03.1993

10б

«Помощь Тувы!»

2 место




<< предыдущая страница   следующая страница >>