velikol.ru
  1 2 3 4

^ Городской тур конкурса исследовательских работ «Родная Тува в годы Великой Отечественной войны» под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто!».



Направление

ФИО уч-ся

Дата рождения

Школа, класс

Тема работы

Результаты

1

«Герои –земляки»

Хомушку Улан Сумбер-оолович

20.07.92г

11 в

«Герой-земляк –Ооржак Данзы Хурен-оолович »

участие

2




Дорта Алдынай Радийевна

05.02.1994г

10а

«Тувинский- кавалерист Сундуй Андрей Навачыганович»

1 место

3




Монгуш Хорагай Владленовна




10б

«Монгуш Шет Онгакович»

1место

4




Кужугет Сай-Хаана Мартай-ооловна

06.12.1995



«Гордость Тувы –Вера Байлак»




5

«Труженики тыла»

Оржак Тайгана Андреевна

09.03.1993

10б

«Помощь Тувы!»

поощр



^ Республиканский тур конкурса исследовательских работ «Родная Тува в годы Великой Отечественной войны» под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто!».

Участвовали 2 учащихся: М.Хорагай 10 б и Дорта Алдынай10а.

^ Олимпиады. Школьный тур предметных олимпиад. Участвовало всего 136 учащихся и 21 учителя, из них 117 учащихся заняли призовые места по 13 предметам. Не было проведена олимпиада по химии (учитель была на больничном) .

^ Городской тур предметных олимпиад. Участвовало всего 117 учащихся.Общее количество мест по школе - 32, из них призовых мест – 27, поощрительных мест – 5, по 11 предметам (14 учителей) . Родной язык 5 мест: 1место-2, 2 место-2, 3 место-1, Родная литература 2место -1место-1, 3место-1, География всего 3 место: 1место-1, 2 место-1, 3место-1 , Русский-язык 2 мест:1место-1, 3место-1, Русская литература 1 место-3, Математика 1 место: 1место-1 и поощрит.-2, История 2место: 2место-2, Общество 3 места и 2 поощр: 2 мест-1, 3 место-2, Право 1место: 3 место-1, Английский язык 1 место -3 место и поощр.-1. Биология 3 место: 2место-1, 3место- 2 .

Места

Кол-во мест

Предметы

Ф.И.О. учителя

I

5

1-география 10кл

1-родной язык 10кл

1-математика 10кл

1-русский язык10кл

1-родной язык11кл


Иргит Екатерина Давааевна

Кара-Монгуш Уран Бижик-Байыровна

Ооржак Уран Когеловна. Монгуш Чейнеш Койлааевна

Монгуш Сайлык Бижик-Байыровна

II

8

1-родной-язык 9кл

1-родной-язык 10 кл

1-история(10 кл)


1-география10кл

1-биология9кл

1-родная литература10кл

1-история11кл

1-обществознание10кл


Кара-Монгуш Уран Бижик-Байыровна

Кара-Монгуш Уран Бижик-Байыровна

Сарыглар Чодураа Шактаровна,Хомушку Уран Чуннейовна

Иргит Екатерина Давааевна

Хертек Майя Дембиреловна

Кара-Монгуш Уран Бижик-Байыровна

Хомушку Алдынай Михайловнаовна

Сарыглар Чодураа Шактаровна

III

14

1-английский язык11кл

1-родной язык 9кл

1-родная литература10кл

1-биология9кл

1-физика 10кл

1-география10кл

1-обществознание11кл

1-обществознание9кл

1-информатика9кл

1-право10кл

1-русский язык11кл

1-родной-язык10кл

1-биология11кл

1-русская литература10

Чебодаева Варвара Ивановна

Кара-Монгуш Уран Бижик-Байыровна

Кара-Монгуш Уран Бижик-Байыровна

Хертек Майя Дембиреловна

Боон Маргарита Дутааевна

Иргит Екатерина Давааевна

Хомушку Алдынай Михайловна

Хомушку Уран Чуннейовна

Хомушку Алдынай Петровна

Сарыглар Чодураа Шактаровна

Кужугет Жанна Октябрьевна

Монгуш Сайлык Бижик-Байыровна

Ооржак Азияна Викторовна

Монгуш Чейнеш Койлааевна

Поощр.

5

1-обществознание11кл

1-обществознание11кл

1-математика9кл(К.Айрана)

1-математика9кл(М.Чодураа)

1-английский язык10кл



Хомушку Уран Чуннейовна

Хомушку Алдынай Михайловна


Ооржака Раиса Данзыевна


Ооржака Раиса Данзыевна

Чебодаева Варвара Ивановна


^ Республиканской тур олимпиады участвовало 3 учащихся: русский язык С.Менги10а, родной язы к О.Роланда10а и математика О.Чаяна 10а.

Республиканская олимпиада развивающего обучения 5-8 классы.

10 призовых мест, общекомандное 5 место из 36 команд.

^ Республиканская олимпиада развивающего обучения 1-4 кл 5 призовых мест

Городской тур конкурса «Лидер XXI» среди лидеров ДОО. I место- Республиканский тур конкурса «Лидер XXI»: участвовала 1 ученица -Узуй-оол Айдана 8 «б» получила грамоту за активное участие

^ IX республиканский слет ДОО. Участвовала Узуй-оол Айдана8 «б»

получила грамоту за активное участие.

Городской экологический форум «Зеленая планета-2010»:



Название конкурса

Тема работ

ФИО Учащегося

Кл

Ф.И.О

учителя

1

Конкурс исследовательских работ «Природа – бесценный дар, один на всех»

«Утилизация мусора в городе Ак-Довурак »


Узуй-оол Айдана Артуровна

8 Б

Иргит Е.Д.

«Зеленая планета»

Хомушку Чойгана Даниловна



Кунгаа.А.Х

«Планета в опасности »

Хомушку Чойгана Даниловна



Кунгаа.А.Х

Экскурсия в «Элдиг-Хем» и «Бижиктих-Хая»

Сарыглар Ангелина Алдын-Мергеновна



Сарыглар Ч.Ш.

Исследовательский проект «Книга жалоб природы»

Ооржак Сырга Сугеевна



Ооржак У.К.

«Ценное лекарственное растение-крапива»

Сактаа Саяна Геннадьевна



Хомушку Л.С.



2

« Жизнь леса и судьбы людей»

«Берегите природу»


Маадыр Чодураа Менгиевна.



Монгуш.И.А

«Природа и мы»

Кужугет Айгуля Мартеновна.



«Особое пение»

Хомушку Уулан Сумбер-оолович

11В

Ооржак У.К.

«Самый любимый предмет и учитель»

Хулер Аялга Сергеевна



Ооржак У.К.

« Мы в ответе»

Монгуш Субудай

10б

Оюн А.М

«Жизнь леса и судьбы людей»

Сарыглар Тигран Алдын-Мергенович

5 Б

Сарыглар Ч. Ш.

«Природа- наш общий дом»

Сарыглар Менги Шолбановна



Сарыглар Ч. Ш.

«Красота и гармония природы»

Сарыглар Ангелина Алдын- Мергеновна



Сарыглар Ч. Ш.

«Тел-ыяш»

Сарыглар Ангелина



Сарыглар Ч. Ш

Эссе «Жизнь леса и судьбы людей»

Саая Аялга Аяновна



Хомушку Л.С.

«Зеленая Планета»

15 штук




Сарыглар Ч.Ш.

3

«Зеленая планета глазами детей» рисунков

«Природа»

Донгак Аржаана Мергеновна.




Монгуш.И.А

«Альпийские горы»

Борбак-оол Саглай Юрьевна



Кунгаа.А.Х

«Наш родной и любимый Хемчик» (фото)

Хулер Аялга Артуровна



Ооржак У.К.

«Стадион имени Ондара Фёдора» (фото)

Хертек Сылдыс Сергеевич



Ооржак У.К.







«Природа Шивилиг» (фото)

Ооржак Ян Сергеевич

5 «а»

Ооржак У.К.




Кара-Монгуш

Санжай

11 «а»

Кара-Монгуш

У.Б.-Б.

10 шт

Учащиеся 9 «в»

9 «в»

Кара-Монгуш У.Б-Б

«Наш огород» (фото)

Ооржак Айлан



Ооржак У.К.




Александровна







«Одна интересная встреча на аржаане Шивилиг» (фото)

Ооржак Айлан Александровна



Ооржак У.К.

«Проблемы экологии моими глазами» (рисунок)

Монгуш Айлана Вячеславовна



Ооржак У.К.

15 шт

Ученики 7,8,10,5 кл




Сарыглар Ч.Ш.

8 шт

Учащиеся 7в кл




Монгуш М.Ш.

8 шт

Шоюн Сумуя

10б




4






5 шт

Соян Айдын Алексеевич





Кунгаа.А.Х

1 шт



Донгак Милан Алексеевич





Кужугет К.Д.



2 шт

Ооржак Белек Байлакович




1 шт

Ооржак Октябрина Отчугашовна





3шт

Учащиеся 2г кл



Хертек.Р.Б



15 шт

Учащиеся



Сарыглар Ч.Ш.

«Прекрасное и безобразное моими глазами»

Адыг-оол Ай-Демир Орланович




Ооржак У.К.

2 шт






Ооржак Т.Ч.

2 шт

Учащиеся



Хомушку Л.С.

4 шт

Учащиеся



Саая Р.Б.

5

«Многообразие вековых традиций»

5 шт

Шоюн Сумуя

10 «б»

Иргит Е.Д.

6

«Современность и традиция»

1шт


1 шт


6 шт


Даржаа Казылана


Ооржак Белек


Шоюн Сумуя







10 «б»

Ооржак У.К.


Кужеугет К.Д.


Иргит Е.Д,

7

«Природа. Культура. Экология»

1 шт







Саая Р.Б.


<< предыдущая страница   следующая страница >>