velikol.ru
  1 2 3 4

Влияние статусного положения в группе старшеклассника на выбор будущей профессии

  • Переверзенцева Екатерина, 11 класс, МОУ СОШ № 7, г. Дмитров, научный руководитель Гаврилюк Е.В., педагог-психолог

  • Взаимосвязь гендера с профессиональным самоопределением старшеклассника

    Скрипина Полина, 9 класс, МОУ СОШ № 7, г. Дмитров, научный руководитель Гаврилюк Е.В., педагог-психолог


    МХК КАБ. 301

    Руководитель секции и член экспертной группы

    Чистякова Светлана Ильсуровна, к.п.н., заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Гимназия «Дмитров»»

    Председатель экспертной группы

    Шадрина Елена Сергеевна, НПОШ "Содружество" г. Долгопрудный, учитель ИЗО, МХК, "Искусство", "Духовное краеведение Подмосковья", реставратор станковой темперной и масляной живописи

    Члены экспертной группы:

    Капитонов Сергей Владимирович, режиссер театра «Вольный ветер», МОУ «гимназия «Дмитров»»

    Лещенко Дарья Александровна, студентка 4 курса Театрально-режиссерского факультета МГУКИ

    Никифорова Лилия Рашидовна, преподаватель школы искусств МОУ «Гимназия «Дмитров»»

    ЮНИОР

    Диплом I степени

    Частушки из прошлого в настоящее Трофимова Дана, 3 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Макарова Светлана Геннадьевна

    Диплом II степени

    Нижегородский народный костюм и его интерпретация в современной моде

    Капитонова Алёна Алексеевна, 7 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Золоманова Ольга Николаевна, учитель технологии

    Диплом III степени

    Валенки

    Задорожнова Вера Сергеевна, 6 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Золоманова Ольга Николаевна, учитель технологии

    Участники конференции:

    1. Как дом переехал… Из истории семьи

    Евдокимов Александр Дмитриевич, 3 класс, МОУ СОШ № 1 с УИОП им. В.И.Кузнецова, научный руководитель Аркадьева Алла Валерьевна, учитель начальных классов

    2. Духовность и нравственность в образовании

    Сеин Михаил Александрович, 6 класс, МАОУ лицей № 13, г. Химки, научный руководитель Кашина Светлана Николаевна


    ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

    Диплом I степени

    Исторические события 1812 года в музыке

    Чистяков Владислав Игоревич, 8 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Чистякова Светлана Ильсуровна, учитель музыки

    Диплом II степени

    Книжные иллюстрации

    Деулина Василина, 10 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Шляпникова Ольга Викторовна, учитель ИЗО

    Диплом III степени

    1. Основы дрессировки охотничьих собак

    Пикулин Иван Александрович, 8 класс, класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Орлова Валентина Ильинична, учитель биологии

    1. Немецкая архитектура в России и русская архитектура в Германии

    Клокова Анна, 10 класс, МАОУ лицей № 13, г. Химки, научный руководитель Бобылева Ирина Константиновна


    ТЕХНОЛОГИЯ КАБ. 216


    Руководитель секции и член экспертной группы

    Золоманова Ольга Николаевна, учитель технологии МОУ «гимназия «Дмитров»»

    Председатель экспертной группы

    Мачурин Владимир Николаевич, учитель технологии МОУ Каменская СОШ № 1

    Члены экспертной группы:

    Ильина Татьяна Николаевна, учитель технологии МОУ Дмитровская СОШ №4

    Куликов Сергей Борисович, учитель информатики МОУ «гимназия «Дмитров»

    Вейкснэ Александр Борисович, учитель технологии МОУ «гимназия «Дмитров»»


    ЮНИОР

    Диплом I степени

    Волшебный мир тряпичной куклы

    Дегтярёва Алиса, 7 класс, МОУ Орудьевская СОШ, с. Орудьево Дмитровского района, научный руководитель Толстова Галина Леонтьевна, учитель ИЗО

    Диплом II степени

    Моделирование самолёта

    Зинюков Павел Андреевич, 5 класс, МОУ СОШ «Перспектива», ЗАТО Власиха, научный руководитель Зинюкова Татьяна Михайловна, учитель начальных классов


    Диплом III степени

    Пицца Мохначёва Мария Александровна, Лопухова Екатерина Викторовна, 5 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Золоманова Ольга Николаевна, учитель технологии

    Участники конференции:

    1. Квиллинг

    Ерофеева Анастасия Александровна, Гвоздева Татьяна Николаевна, 6 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Золоманова Ольга Николаевна, учитель технологии

    1. Кексы и маффины

    Роганова Анастасия Олеговна, 7 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Золоманова Ольга Николаевна, учитель технологии

    1. Бабушкины пирожки

    Панина Екатерина Евгеньевна, 5 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Золоманова Ольга Николаевна, учитель технологии

    1. Карвинг

    Белова Анастасия Андреевна, 5 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Золоманова Ольга Николаевна, учитель технологии

    1. Кухонный набор с элементами резьбы по дереву

    Томнов Михаил, МОУ Яхромская СОШ № 3, научный руководитель Терентьев П.А.


    ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

    Диплом I степени

    1. Вязание из пряжи «MONDIAL» как форма самовыражения

    Веселкова Анна Александровна, 9 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Золоманова Ольга Николаевна, учитель технологии

    1. Кабошон

    Огурцова Анна Владиславовна, 9 класс, МБОУ СОШ № 10, г. Дубна, научный руководитель Лежнева Татьяна Геннадьевна, учитель технологии

    Диплом II степени

    1. Творчество в ремеслах. Выпиливание лобзиком. Саночки для Снегурочки. Подзеркальник и полукресло

    Борисов Дмитрий Александрович, 10 класс, Деденевская СОШ им. Н.К. Крупской, г.п. Деденево, Дмитровский р-н, научный руководитель Фёдорова Эмма Анатольевна, учитель технологии

    1. Дизайн пришкольного участка

    Шишигин Сер гей Евгеньевич, 10 класс МБОУ СОШ № 10, г. Дубна, научный руководитель Лежнева Татьяна Геннадьевна, учитель технологии

    Диплом III степени

    Изонить

    Егорова Александра Валерьевна, 9 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научные руководители Егорова Елена Анатольевна, учитель физики, Золоманова Ольга Николаевна, учитель технологии

    Плетение из газет

    Терёшина Александра Алексеевна, 10 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Золоманова Ольга Николаевна, учитель технологии


    Участники конференции:

    1. Проект «Букет «Космея»»

    Захарова Ирина Владимировна, 10 класс, МОУ гимназия № 10, г. Егорьевск, научный руководитель Лучкова Елена Анатольевна, учитель технологии

    1. Декорирование одежды – жилет «Полянка»

    Прохорова Анна, МОУ СОШ № 1 с УИОП им. В.И.Кузнецова, г. Дмитров, научный руководитель Боякова Н.С.


    ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК КАБ. № 211

    Руководитель секции и председатель экспертной группы

    Лещенко Валентина Ивановна, соучредитель МОО ОДИ, учитель иностранного языка МОУ «Гимназия «Дмитров»», преподаватель ЦИДУ "Перспектива"

    Член экспертной группы:

    Соловьева Марина Анатольевна, учитель французского языка МОУ СОШ № 10, г. Дмитров

    ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

    Диплом I степени

    не присуждался

    Диплом II степени

    Французские праздники; их сравнительная характеристика с русскими праздниками

    Логинова Диана Сергеевна, 9 класс, МОУ СОШ № 10, г. Дмитров. научный руководитель Соловьева Марина Анатольевна, учитель французского языка

    Диплом III степени

    не присуждался


    Участники конференции:

    1. Нормандия

    Александрова Анастасия Евгеньевна, 6 класс, МАОУ лицей № 13, г. Химки, научный руководитель Зубарева Валентина Евгеньевна, учитель французского языка

    1. Шарль Перро

    Сапрыкин Михаил Сергеевич, 6 класс, МАОУ лицей № 13, г. Химки, научный руководитель Зубарева Валентина Евгеньевна, учитель французского языка

    1. Первооткрыватель Канады

    Маркова Надежда Витальевна, 9 класс, МАОУ лицей № 13, г. Химки, научный руководитель Зубарева Валентина Евгеньевна, учитель французского языка

    1. Олимпийский музей

    Шмырева Татьяна Станиставовна, 9 класс, МАОУ лицей № 13, г. Химки, научный руководитель Зубарева Валентина Евгеньевна, учитель французского языка


    ЭКОНОМИКА КАБ. 217

    Руководитель секции и член экспертной группы

    Сергеева Наталья Владимировна, соучредитель МОО ОДИ, учитель экономики МОУ «гимназия «Дмитров»», победитель конкурса ПНПО

    Председатель экспертной группы

    Александрова Вера Александровна, доцент кафедры "Экономика и управление" «Астраханского государственного технического университета» (Дмитровский филиал)


    Члены экспертной группы:

    Левадняя Светлана Васильевна, учитель экономики и географии МАОУ Лицей № 13, г. Химки

    Новиков Георгий Михайлович, корреспондент Дмитровского Информационного агентства


    ЮНИОР

    Диплом I степени

    Контрольная закупка

    Камнева Александра, Скрынников Даниил, Попкова Анастасия, 7 класс, МАОУ лицей № 13, г. Химки, научный руководитель Левадняя Светлана Васильевна, учитель экономики

    Диплом II степени

    не присуждался

    Диплом III степени

    не присуждался


    Участники конференции:

    1. История российских денег

    Беляева Полина, 7 класс, МБОУ Щёлковский лицей № 7 ЩМР МО, г. Щёлково, научный руководитель Текеева Марьям Османовна, учитель истории

    1. Наружняя реклама в г. Химки

    Салимгареев Руслан, Захаренкова Ольга, 5 класс, МАОУ лицей № 13, г. Химки, научный руководитель Левадняя Светлана Васильевна, учитель экономики


    ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

    Диплом I степени

    Инфляция: причины и динамика на примере г.о.Химки

    Чепурная Татьяна Сергеевна, 10 класс, МАОУ лицей № 13, г. Химки, научный руководитель Левадняя Светлана Васильевна, учитель экономики

    Диплом II степени

    Бренды Коныжева Софья Константиновна, 9 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Сергеева Наталья Владимировна, учитель экономики

    Диплом III степени

    1. Бизнес-план «Малоэтажное строительство по новой технологии в Подмосковье»

    Шарова Анастасия Сергеевна, Омегова Анна Олеговна, 10 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Сергеева Наталья Владимировна, учитель экономики

    1. Изучение промышленного предприятия «Шеризон Пепсико-Холдинг»

    Пигарев Дмитрий Игоревич, 9 класс, МАОУ лицей № 13, г. Химки, научный руководитель Пермякова Иирина Альбертовна


    Участники конференции:

    1. Выборы. Выборы? Выборы!

    Терёшина Александра Алексеевна, 10 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Сергеевна Наталья Владимировна, учитель экономики

    1. Будущее предприятие в моем поселении

    Белозёрова Анастасия Владимировна, 9 класс, МОУ Еринская СОШ, пос. Ерино, научный руководитель Шумакова Валентина Николаевна, учитель географии и экономики

    1. Теория общественного выбора

    Доронина Татьяна Алексеевна, 9 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Сергеева Наталья Владимировна, учитель экономики

    1. Экономическая целесообразность проекта «Поворок Сибирских рек»: «за» и «против» Авцынова Татьяна 10 класс, МАОУ лицей № 13, г. Химки, научный руководитель Левадняя Светлана Васильевна, учитель экономики

    2. Инфляция день за днем

    Акулина Арина Алексеевна, 9 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Сергеева Наталья Владимировна, учитель экономики


    АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК КАБ. № 210

    Руководитель секции и член экспертной группы

    Полихронова Галина Алексеевна, учитель английского языка МОУ «гимназия «Дмитров»»

    Председатель экспертной группы

    Подзираева Ольга Михайловна, начальник УМО, ст. преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин филиала РГГУ, г.Дмитров

    Члены экспертной группы:

    Жукова Татьяна Владимировна, методист по иностранным языкам ИМЦ Администрации муниципального Дмитровского района

    Сергеева Нина Александровна, зам.директора, ст.преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин филиала РГГУ, г.Дмитров

    Гальчанская Марина Витальевна, учитель английского языка МОУ «гимназия «Дмитров»»

    ЮНИОР

    Диплом I степени

    Целесообразность употребления английских идиом при межнациональном общении

    Потоцкая Анна Сергеевна, 8 класс, МОУ гимназия «Логос», г. Дмитров, научный руководитель Рязанцева Светлана Борисовна, учитель английского языка

    Диплом II степени

    Путеводитель по школьному музею

    Джонсон Даниил Филиппович, 6 класс, МОУ СОШ № 1 с УИОП им. В.И.Кузнецова, научный руководитель Сороко Ольга Александровна, учитель английского языка

    Диплом III степени

    1. Мы – это мир. (Проблемы окружающей среды)

    Чарыева Айна, 7 класс, МБОУ Щёлковский лицей № 7 ЩМР МО, г. Щёлково, научный руководитель Поживилко Ольга Григорьевна, учитель английского языка, зам. директора

    1. Семь новых чудес света

    Куркова Анна Сергеевна, 6 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Полихронова Галина Алексеевна, учитель английского языка


    Участники конференции:

    1. Mascots Сидоров Игорь Владимирович, Внуковская СОШ, г. Дмитров, научный руководитель Кряжева Светлана Николаевна, учитель английского языка

    2. «Школьные годы - чудесные?» Бардаков Роман Александрович, Митрофанова Лилия Александровна, Резепов Валерий Игоревич, 5 класс МОУ СОШ №10, г. Дмитров, научный руководитель Сергеева Светлана Николаевна, учитель английского языка


    ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

    Диплом I степени

    Как бренды изменили наш мир

    Кузнецова Юлия Евгеньевна, Лобанов Иван Николаевич, 10 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Остроухова Людмила Анатольевна, учитель английского языка

    Диплом II степени

    Великий футбол великих чемпионов Great Football of Great Champions

    Арсентьев Денис Юрьевич, Банчев Михаил Иванович, 11 класс, МОУ СОШ №10 г. Дмитрова, научный руководитель Ульяницкая Елена Валерьевна, учитель английского языка

    Диплом III степени

    1. Действительно ли Оксфорд является хорошим местом для получения образования

    Барновицкая Мария Игоревна, 9 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Сенаторова Лилия Валерьевна, учитель английского языка

    1. История и легенды села Ольгово

    Твиди Дарья Дейл, 8 класс МОУ СОШ № 1 им. В.И. Кузнецова с УИОЛП, г. Дмитров, научный руководитель Сороко Ольга Александровна, учитель английского языка


    Участники конференции:

    1. Межкультурное общение

    Канбарзаде Парвина Арзумановна, 9 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Сенаторова Лилия Валерьевна, учитель английского языка

    1. Фото на память

    групповой проект, 9 класс, МБОУ Щёлковский лицей № 7 ЩМР МО, г. Щёлково, научный руководитель Недоспасова Наталья Владимировна, учитель английского языка

    1. Развитие вычислительной техники

    групповой проект, 9 класс, МБОУ Щёлковский лицей № 7 ЩМР МО, г. Щёлково, научный руководитель Недоспасова Наталья Владимировна, учитель английского языка

    1. Компьютер: «за» и «против».

    Голованова Кристина, Сабянина Евгения, Сяднева Ксения, 10 класс, МБОУ Щёлковский лицей № 7 ЩМР МО, г. Щёлково, научный руководитель Коштурская Елена Ивановна, учитель английского языка


    БИОЛОГИЯ КАБ. № 218

    Руководитель секции и член экспертной группы

    Орлова Валентина Ильинична, учитель биологии МОУ «гимназия «Дмитров»», Почетный работник общего образования РФ

    Председатель экспертной группы

    Корабельникова Ольга Валерьевна, кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры "Экология" «Астраханского государственного технического университета» (Дмитровский филиал)

    Члены экспертной группы:

    Голанцева Елена Николаевна, кандидат биологических наук, учитель биологии МОУ гимназия «Логос»

    Блинова Татьяна Анатольевна, учитель химии и биологии МОУ Ольявидовская ООШ

    Филатова Елена Валериановна, зав. сектором Информационно-образовательного центра МБУК "Дмитровская центральная межпоселенческая библиотека"

    ЮНИОР

    Диплом I степени

    Моя осанка

    Гогин Генрих Эдуардович, 8 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Орлова Валентина Ильинична, учитель биологии

    Диплом II степени

    Чипсы. Хрустеть или нет?

    Майоров Александр, 5 класс, МОУ гимназия «Логос», научный руководитель Голанцева Елена Николаевна, кандидат биологических наук, учитель биологии МОУ гимназия «Логос»

    Диплом III степени

    Почему миллиард людей носит очки

    Малютина Екатерина, 6 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Самсонова Зоя Николаевна, учитель биологии


    Участники конференции:

    1. Знакомство с пиявкой

    Свиридова Татьяна Алексеевна, 6 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Свиридова Марина Львовна, врач

    1. Удивительное растение – кактус

    Степанова Дарья Сергеевна, 6 класс, МОУ СОШ № 10, г. Дубна, научный руководитель Медведева Татьяна Михайловна, учитель начальных классов

    1. Любимые детские лакомства – вред или польза

    Бормотова Кристина Борисовна, 5 класс, МБОУ Гимназия № 2, г.о. Краснознаменск, научный руководитель Бормотов Б.А., врач-эндоскопист

    1. Для чего нужны зоопарки

    Каптюг Семен Викторович, 5 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Самсонова Зоя Николаевна, учитель биологии

    1. Нанотехнологии против гриппа

    Камнева Александра, 7 класс, МАОУ лицей № 13, г. Химки, научный руководитель Левадняя Светлана Васильевна, учитель экономики


    ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

    Диплом I степени

    Подростковая наркомания

    Ладонцева Валерия Алексеевна, 9 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Орлова Валентина Ильинична, учитель биологии

    Диплом II степени

    Тайны шоколада

    Макарова Надежда Евгеньевна, 9 класс, МОУ «Лицей № 24 им. Героя Советского Союза А.В.Корявина», г. Сергиев Посад, научный руководитель Бадикова Лариса Петровна, учитель химии

    Диплом III степени

    1. Интересное о мёде

    Прохорова Анастасия Александровна, Демина Мария Сергеевна, 9 класс, МОУ «Лицей № 24 им. Героя Советского Союза А.В.Корявина», г. Сергиев Посад, научный руководитель Бадикова Лариса Петровна, учитель химии

    1. Содержание витамина С в соках

    Кирпика Карина, МОУ гимназия «Логос», г. Дмитров

    Участники конференции:

    1. Мед – щедрый дар природы

    Бондарева Татьяна Александровна, Ершова Татьяна Олеговна, Тимошенко Юлия Сергеевна, 10 класс, МОУ «Лицей 3 22», г. Воскресенск, научный руководитель Ландик Зинаида Стефановна, учитель биологии

    1. Биотехнологии

    Столярова Анастасия Павловна, 9 класс, МАОУ лицей № 13, г. Химки, научный руководитель Мурашова Роза Викторовна, учитель биологии

    1. Жевательная резинка – палочка-выручалочка или чума современного общества

    Савчук Майя Мамуковна, 10 класс, МОУ СОШ № 15, г. Егорьевск, научный руководитель Кожевникова Елена Николаевна, учитель биологии


  • << предыдущая страница   следующая страница >>