velikol.ru
  1 2 3 4

Аллергены вокруг нас

Ветошкина Кристина Александровна, 9 класс, МБОУ гимназия № 2, г.о. Краснознаменск, научный руководитель Чернышова Оксана Владимировна, учитель биологии

  1. Бронхиальная астма: профилактика и лечение

Пополитова Татьяна Владленовна, 10 класс, МАОУ лицей № 13, г. Химки, научный руководитель Крылов Владимир Федорович


ЭКОЛОГИЯ и ГЕОГРАФИЯ КАБ. № 202

Руководитель секции и член экспертной группы

Репилова Раиса Васильевна, учитель географии МОУ «гимназия «Дмитров», Почетный работник общего образования РФ

Председатель экспертной группы

Кузнецов Сергей Александрович, заведующий лабораторией кафедры "Экология" «Астраханского государственного технического университета» (Дмитровский филиал)

Члены экспертной группы:

Пермякова Ирина Альбертовна, учитель географии МАОУ Лицей № 13, г. Химки

Блинова Светлана Ивановна, учитель биологии МОУ Дмитровская СОШ № 8

ЮНИОР

Диплом I степени

  1. Чистая речка

Алтухов Дмитрий Олегович, Захаров Александр Дмитриевич, 6 класс, МОУ Яхромская СОШ № 2. Научные руководители: учитель химии Орлова Надежда Васильевна и учитель биологии Кинтюхина Светлана Александровна

  1. Подгоренское месторождение мергеля

Семернин Максим Алексеевич, 7 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Першина Ольга Геннадьевна, учитель химии и географии

Диплом II степени

Исследование почв на пришкольном участке. Создание мини-питомника «Зеленый город руками детей!» Анисимова Елена Юрьевна, Паршикова Марина Андреевна, 8 класс, МОУ СОШ № 2 г. Талдом, научный руководитель Дьячкова Татьяна Анатольевна, учитель географии и биологии

Диплом III степени

Экология моей комнаты

Сидоров Игорь Владимирович, 8 класс, МОУ Внуковская СОШ, г. Дмитров, научный руководитель Васильева Елена Анатольевна, учитель химии и биологии

ЭКОЛОГИЯ и ГЕОГРАФИЯ КАБ. № 313

Руководитель секции и член экспертной группы

Баринов Андрей Сергеевич, зам. директора МОУ «гимназия «Дмитров», победитель конкурса ПНПО МО, учитель ОБЖ и географии

Председатель экспертной группы

Иванова Александра Александровна, кандидат географических наук, доцент кафедры "Товароведения, холодильных машин и технологии" «Астраханского государственного технического университета» (Дмитровский филиал)

Члены экспертной группы:

Чекин Александр Сергеевич, ст. преподаватель кафедры "Аквакультура" «Астраханского государственного технического университета» (Дмитровский филиал)

Кергенцева Татьяна Александровна, учитель географии МОУ Дмитровская СОШ № 8,


ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

Диплом I степени

  1. Святые источники Сергиево-Посадского района

Журова Любовь Эдуардовна, Смолина Елена Рудольфовна, 9 класс, МОУ «лицей № 24 им. Героя Советского Союза А.В.Корявина», г. Сергиев Посад, научный руководитель Фомичева Оксана Валентиновна, учитель химии

  1. Оценка загрязнения воздуха методом лихеноиндикации

Жукова Дарья Дмитриевна,10 класс, МОУ гимназия «Логос», г. Дмитров, научный руководитель Голанцева Елена Николаевна, к.б.н., учитель биологии

Диплом II степени

Салтыковские пруды

Барабанова Александра Вячеславовна, 10 класс, МБОУ «Салтыковская гимназия», г.о. Балашиха, научный руководитель Маркова Надежда Олеговна, учитель ИЗО, руководитель экологического кружка

Диплом III степени

  1. Влияние электромагнитных волн сотовых телефонов на живые организмы

Исайкина Мария Александровна, Лымарева Мария Андреевна, 10 класс, ОУ НП ОШ «Содружество», г. Долгопрудный, научный руководитель Бойкова Анна Александровна, учитель биологии и химии, Блинова Нина Александровна, учитель физики

  1. Экологическое состояние почвы пришкольного участка

Барашко Екатерина, 11 класс, МБОУ Щёлковский лицей № 7 ЩМР МО, г. Щёлково, научный руководитель Шаплыгина Ирина Валентиновна, учитель биологии


Участники конференции:

  1. Экологические проблемы. Радиация. Атом созидающий и разрушающий.

Зобнина Ольга Вячеславовна, Соколова Ксения Сергеевна. 10 и 11 класс, ОУ МОУ «СОШ
№ 3» г. Воскресенск, научный руководитель Кудинова Надежда Ивановна, учитель биологии и химии

  1. Звуковое воздействие «поющей чаши» на живые организмы (на примере бобовых и злаковых)

Марков Святослав Владимирович, 10 класс, МБОУ «Салтыковская гимназия», г.о. Балашиха, научный руководитель Маркова Надежда Олеговна, учитель ИЗО, руководитель экологического кружка

  1. Проект «Путешествие вокруг света с комнатными растениями»

Иванова Анна Валерьевна, Подлесная Полина Алексеевна, 10 класс, МОУ гимназия № 10, г. Егорьевск, научный руководитель Нестеренко Елена Михайловна, учитель географии

  1. Определение загрязненности воздуха по снежному покрову в Егорьевском районе

Щур Евгений Валерьевич, 10 класс, МОУ СОШ № 15, г. Егорьевск, научный руководитель Кожевникова Елена Николаевна, учитель биологии

  1. Расчетная оценка количества выбросов вредных веществ в воздух от автотранспорта

Наседко Полина Васильевна, 9 класс, МБОУ «Салтыковская гимназия», г.о. Балашиха, научный руководитель Акинина Татьяна Игоревна, учитель химии и биологии


ФИЗИКА и АСТРОНОМИЯ КАБ. № 205

Руководитель секции и председатель экспертной группы

Мызникова Людмила Ивановна, учитель физики МОУ «Гимназия «Дмитров»», почетный работник народного образования РФ, преподаватель ЦИДУ "Перспектива", победитель ПНПО

Члены экспертной группы:

Копейкина Татьяна Николаевна, преподаватель физики "Дмитровского рыбопромышленного колледжа»

Осипенкова Ирина Геннадьевна, учитель физики МОУ гимназия № 11, г. Дубна


ЮНИОР 8 классы

Диплом I степени

Кольцевые вихри. Ящик Вуда

Вольцов Александр, Старостиин Павел, Васильев Алексей, 8 класс, гимназия № 11, г. Дубна, Научный Руководитель Осипенкова Ирина Геннадьевна, учитель физики

Диплом II степени

Ракетные двигатели

Тагасов Семен Павлович, 8 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Кошелев Владимир Александрович, преподаватель ЦИДУ "Перспектива"

Диплом III степени

Человеческий глаз как объект изучения физиологической оптики

Зайцевская Софья Александровна, 8 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Мызникова Людмила Ивановна, учитель физики


Участники конференции:

  1. Глаз человека как оптический прибор

Продан Станислав Андреевич, 8 класс, МОУ СОШ «Перспектива» г.о. Власиха, научный руководитель Меркулова Галина Анатольевна, учитель физики

  1. Влияние угла наклона плоскости на силу трения

Фролов Никита Платонович, 8 класс, МАОУ лицей № 13, г. Химки, научный руководитель Пополитова Инна Вячеславовна, учитель физики

  1. Изучение фазового перехода «жидкость-твердое тело»

Наумов Александр Юрьевич, 8 класс, МАОУ лицей № 13, г. Химки, научный руководитель Пополитова Инна Вячеславовна, учитель физики



  1. Атмосферное давление

Еремин Михаил, Горохова Ирина, 8 класс, МОУ СОШ № 7, г. Дмитров, научный руководитель Синдяшкина Л.П., учитель физики


ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

Диплом I степени

  1. Получение энергии

Стрелков Александр Владимирович, 9 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Егорова Елена Анатольевна, учитель физики

  1. Парогазовая установка ПГУ-400МВт: термический коэффициент полезного действия

Кильдюшова Анастасия Петровна, Кочемасова Татьяна Александровна, 10 класс, МБОУ лицей Шатурского района, научный руководитель Митькина Ольга Ивановна, учитель физики

Диплом II степени

Эффект Тиндаля

Плохотнюк Татьяна Евгеньевна, 9 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Егорова Елена Анатольевна, учитель физики

Диплом III степени

не присуждался


Участники конференции:

  1. Паровой водомёт

Шевцов Лев Алексеевич, 10 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Мызникова Людмила Ивановна, учитель физики

  1. Ионизирующее излучение

Крылова Ирина Сергеевна, 9 класс, МАОУ лицей № 13, г. Химки, научный руководитель Мурашова Роза Викторовна

  1. Исследование топографии поверхности металла методом туннельной микроскопии

  2. Павлова Анна, Швецова Валерия, 9 класс, МОУ гимназия «Логос», научный руководитель Кукова С.Е.


ФИЗИКА и АСТРОНОМИЯ КАБ. № 219

Руководитель секции и член экспертной группы

Егорова Елена Анатольевна, учитель физики МОУ «Гимназия «Дмитров»», преподаватель ЦИДУ "Перспектива", победитель ПНПО, г. Дмитров

Председатель экспертной группы

Митькина Ольга Ивановна, почетный работник общего образования, учитель физики высшей квалификационной категории Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей Шатурского муниципального района Московской области

Члены экспертной группы:

Оленников Дмитрий, студент 3 курса МГТУ им. Э.Н.Баумана, стипендиат Премии Губернатора МО


ЮНИОР 5-7 классы

Диплом I степени

Поющие бокалы

Давыгора Ульяна Сергеевна, 5 класс, МОУ гимназия «Логос», г. Дмитров, научный руководитель Давыгора Валерия Владимировна, учитель информатики

Диплом II степени

Интересное о магнитах

Костюков Дмитрий Евгеньевич, 6 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Мызникова Людмила Ивановна, учитель физики

Диплом III степени

Необыкновенные небесные явления

Веселов Александр Васильевич, 7 класс, МАОУ лицей № 13, г. Химки, научный руководитель Пополитова Инна Вячеславовна, учитель физики

Исследование зависимости прочности нитей от их количества

Дедушев Кирилл Валентинович, 7 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Егорова Елена Анатольевна, учитель физики


Участники конференции:

  1. Сверхновые звезды

Евстафьев Егор Евгеньевич, 6 класс, МАОУ лицей № 13, г. Химки, научный руководитель Пополитова Инна Вячеславовна, учитель физики


КРАЕВЕДЕНИЕ КАБ. № 215

Руководитель секции и член экспертной группы

Смирнов Максим Павлович, учитель истории и обществознания МОУ «Гимназия «Дмитров»», г. Дмитров

Председатель экспертной группы

Боровкова Наталия Станиславовна, заместитель директора по воспитательной работе, руководитель школьного музея, Почетный работник общего образования РФ

Члены экспертной группы:

Минич Светлана Валерьевна, младший научный сотрудник Государственного Бюджетного Научного Учреждения Научно-исследовательского института инновационных стратегий развития общего образования

Малышева Вера Васильевна, преподаватель истории и обществознания "Дмитровского рыбопромышленного колледжа”

Слынько Юрий Васильевич, учитель истории и обществознания МОУ «Гимназия «Дмитров»», победитель ПНПО

ЮНИОР

Диплом I степени

Село Шуколово: история и современность

Самовидова Юлия Викторовна, 6 класс, МОУ Деденевская СОШ им. Н.К.Крупской, г.п. Деденево, Дмитровский р-н, научный руководитель Дмитриева Лидия Николаевна, учитель истории и краеведения

Диплом II степени

В названии улиц и площадей история города

Ахмеров Никита Алексеевич, 7 класс, МОУ гимназия «Логос», г. Дмитров, научный руководитель Чекменева Елена Анатольевна, учитель истории и обществознания

Диплом III степени

  1. Великая Отечественная война в истории моей семьи

Косарева Дарья Алексеевна, 7 класс, МБОУ Щёлковская гимназия, г. Щёлково, научный руководитель Симонова Наталья Михайловна, учитель истории и обществознания

  1. История польского поселения в Молдове (с. Стырча)

Мовилэ Екатерина, 6 класс, МОУ «Гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Каптюг Галина Ричардовна, учитель истории и обществознания


Участники конференции:

  1. Мой дедушка – художник

Курганов Иван, 7 класс, МБОУ лицей № 15, г. Химки, научный руководитель Захарова Светлана Николаевна, учитель математики

  1. Мой родственник – Юрий Гагарин

Александров Артём, 7 класс, МБОУ лицей № 15, г. Химки, научный руководитель Захарова Светлана Николаевна, учитель математики


ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

Диплом I степени

Демографическая ситуация на территории ЗАО «Шестаково» в 1890-99 гг. и через 100 лет

Костина Ирина Николаевна, 9 класс, МОУ «Шестаковская оош», Волоколамский район, научный руководитель Милагина Марина Васильевна, учитель истории, руководитель НОУ «Краевед»

Диплом II степени

Нравственный подвиг и нравственные уроки Сергия Радонежского

Скрипкина Полина, 9 класс, МОУ СОШ № 7, г. Дмитров, научный руководитель Еремина Екатерина Владимировна, учитель русского языка и литературы, директор школы

Диплом III степени

Духовная жизнь Дмитровского края во время Великой Отечественной войны

Еремин Михаил, 8 класс, Спиридонов Иван, 8 класс, Кострикин Егор, 9 класс, МОУ СОШ № 7, г. Дмитров, научный руководитель Еремина Екатерина Владимировна, учитель русского языка и литературы, директор школы


Участники конференции:

  1. В чем смысл подвига Бориса и Глеба?

Емельянова Рогнеда, 8 класс, МОУ СОШ № 7, г. Дмитров, научный руководитель Еремина Екатерина Владимировна, учитель русского языка и литературы, директор школы

  1. Влияние миграции на криминальную обстановку в Московской области и Талдомском районе

Курсова Наталья Владимировна, Терентьева Василина Евгеньевна, 9 класс, Былинин Сергей Юрьевич, 10 класс, МОУ СОШ № 3, г. Талдом, научный руководитель Диких Наталья Александровна, учитель географии и обществознания


ИСТОРИЯ КАБ. № 212

Руководитель секции и член экспертной группы

Каптюг Галина Ричардовна, учитель истории и обществознания МОУ «гимназия «Дмитров»»


Председатель экспертной группы

Беломестных Иван Михайлович, старший преподаватель, заведующий кабинетом кафедры "Гуманитарных и социально-экономических дисциплин" «Астраханского государственного технического университета» (Дмитровский филиал)

Члены экспертной группы:

Щербинский Сергей Викторович, преподаватель обществознания и права высшей категории, председатель цикловой комиссии Дмитровского государственного политехнического колледжа

Абрашова Екатерина Александровна, учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ 702 г. Москва

ЮНИОР

Диплом I степени

Аттестат зрелости как исторический источник: сравнительный анализ гимназического образования в России начала XX-XXI веков

Самойлова Арина Сергеевна, 8 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Смирнов Максим Павлович, учитель истории и обществознания

Диплом II степени

Самолеты времен Великой Отечественной войны. (На основе коллекции моделей самолетов Трижцинского А.И.)

Соловьева Александра Алексеевна, Осекина Олеся Андреевна, 8 класс, МБОУ «СОШ № 1 с УИОП», г. Дубна, научный руководитель Кобелева Ольга Леонидовна, учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея

Диплом III степени

Священники в концлагерях

Мокрова Дарья Михайловна, 7 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Смирнов Максим Павлович, учитель истории и обществознания


Участники конференции:

  1. 4 ноября – новый праздник России (К 400 – летию смутного времени)

Коренева Ирина, Глазова Елизавета, 8 класс, МБОУ Щёлковский лицей № 7 ЩМР МО, г. Щёлково, научный руководитель Афанасьева Елена Николаевна, учитель истории

  1. Россия всегда будет гордиться: декабрист Е.П.Оболенский

Бутырева Алина Константиновна, 8 класс, Яхромская СОШ № 1, научные руководители Лалуева Ирина Васильевна, учитель истории, Еськина Ольга Юрьевна, зав. городской библиотекой г. Яхромы


ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

Диплом I степени

Столыпин

Коротаев Дмитрий, 9 класс, МБОУ Щёлковский лицей № 7 ЩМР МО, г. Щёлково, научный руководитель Афанасьева Елена Николаевна, учитель истории

Диплом II степени

Битва за Москву: Сражение под Дмитровом

Черняк Антон Олегович, 10 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Фадеева Лилия Евгеньевна, учитель истории


Диплом III степени

Роль опиума в жизни английского солдата в период I опиумной войны

Человечкова Екатерина Алексеевна, 9 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Слынько Юрий Васильевич


Участники конференции:

  1. Объединение русских земель вокруг Москвы

Иванова Мария, 10 класс, МБОУ Щёлковский лицей № 7 ЩМР МО, г. Щёлково, научный руководитель Текеева Марьям Османовна, учитель истории

  1. Московская губерния в войне 1812 года

Лисовский Сергей, 9 класс, МБОУ Щёлковский лицей № 7 ЩМР МО, г. Щёлково, научный руководитель Афанасьева Елена Николаевна, учитель истории

  1. Майкл Эллис Де Бейки: главный «сердечный врач» планеты

Савельев Виктор Михайлович, 9 класс, МОУ «Красносельская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», с. Красное, Подольский р-н, научный руководитель Мыскова Ольга Петровна, учитель биологии

  1. Дольмены – загадки истории

Ашурков Михаил Фёдорович, 9 класс, МОУ СОШ № 4, г. Дмитров, научный руководитель Фёдорова Софья Анатольевна, учитель истории и обществознания

  1. Перестройка в СССР (1985-1991 гг.): замыслы и реальность

Антонова Дарья Александровна, Бондарец Ангелина Анатольевна, 9 класс, МОУ Деденевская СОШ, научный руководитель Левашов Константин Валерьевич, учитель истории и обществознания


ЛИТЕРАТУРА КАБ. № 309

Руководитель секции и член экспертной группы

Хмелевская Светлана Анатольевна, учитель русского языка и литературы МОУ «гимназия «Дмитров»», зав. кафедрой

Председатель экспертной группы

Ковина Тамара Павловна, доцент, к.фил.н., зав.кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин филиала РГГУ в г.Дмитрове

Члены экспертной группы:

Дозорец Юлия Юрьевна, заместитель директора главного редактора Дмитровского Информационного агентства

Чебыкина Марина Викторовна, учитель русского языка и литературы МОУ «гимназия «Дмитров»»

ЮНИОР

Диплом I степени

Динамика жанра объявлений в 19-21 веках

Крушинский Михаил Богданович, 7 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Любарская Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы

Диплом II степени

Сколько авторов у басни про Ворону и Лисицу?

Борзова Любовь Евгеньевна, МОУ Яхромская СОШ № 1, научный руководитель Киселёва Маргарита Николаевна, зав. школьной библиотекой


Диплом III степени

1. Как хорошо уметь читать

Николаева Вера, 5 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Николаева Анастасия, ученица 11 класса, Хмелевская Светлана Анатольевна, учитель русского языка и литературы

2. Мир загадок

Шлёнский Даниил Александрович, 5 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Шлёнская Наталия Борисовна, педагог-организатор МОУ ЦДТ

3. Происхождение анекдота и его функционирование в современных условиях

Рак Анастасия Максимовна, 7 класс, МБОУ Гимназия № 2, г.о. Краснознаменск, научный руководитель Хоптиинская Ольга Сергеевна, учитель русского языка и литературы

4. Россия перестала читать?

Прусаченкова Алина Алексеевна, 6 класс, МОУ Яхромская СОШ № 1, научный руководитель Прусаченкова Наталья Алексеевна, учитель начальных классов



<< предыдущая страница   следующая страница >>