velikol.ru
  1 ... 2 3 4

Участники конференции:

  1. Спаси и сохрани

Фирсов Кирилл Владимирович, 6 класс, МОУ «Гимназия № 1», г.о. Балашиха, научный руководитель Коренькова Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы

  1. Сопоставление сказок А.С.Пушкина, братьев Гримм, Шарля Перро и В.А.Жуковского Черникова Юлия Игоревна, 5 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Хмелевская Светлана Анатольевна, учитель русского языка и литературы

ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

Диплом I степени


  1. Сборник стихотворений «Любовная арифметика»

Сенаторова Анна Александровна, 9 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Сенаторова Лилия Валерьевна, учитель английского языка

  1. Различные подходы к экранизации литературных произведений на примере цикла о Шерлоке Холмсе

Климова Дарья Сергеевна, 11 класс, МОУ Деденевская СОШ им. Н.К.Крупской, гп Деденево, Дмитровский р-н, научный руководитель Белых Галина Степановна, учитель русского языка и литературы

Диплом II степени

не присуждался

Диплом III степени

Герой нашего времени

Панченко Антон Алексеевич, 11 класс, МОУ СОШ № 4, г. Дмитров, научный руководитель Калинина Ирина Викторовна, учитель русского языка и литературы


Участники конференции:

  1. «Персидские мотивы» в лирике Сергея Есенина

Глотова Анна Романовна, Смирнова Светлана Павловна, 11 класс, МОУ СОШ № 4, г. Дмитров, научный руководитель Калинина Ирина Викторовна, учитель русского языка и литературы

  1. Идейная функция нарушений дуэльного кодекса в романе А.С.Пушкина «Евгений Онегин»

Захарова Александра Юрьевна, 10 класс, МБОУ гимназия № 2, г.о. Краснознаменск, научный руководитель Хоптинская Ольга Сергеевна, учитель русского языка и литературы


РУССКИЙ ЯЗЫК (ЛИНГВИСТИКА) КАБ. № 311

Руководитель секции и член экспертной группы

Любарская Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы, преподаватель ОПК МОУ «Гимназия «Дмитров»»

Председатель экспертной группы

Погодина Галина Геннадьевна, инспектор приёмной комиссии Современной Гуманитарной академии (Дмитровский филиал)

Члены экспертной группы:

Кучинская Лариса Николаевна, преподаватель "Дмитровского рыбопромышленного колледжа"

Брагина Ольга Вячеславовна, учитель русского языка и литературы МОУ «Гимназия «Дмитров»»

ЮНИОР

Диплом I степени

Устаревшие слова в 21 веке

Крушинская Лилия Богдановна, 6 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Любарская Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы

Диплом II степени

Знакомьтесь: «Российская грамматика» Михаила Васильевича Ломоносова

Каргин Даниил Валерьевич, 6 класс, МОУ СОШ № 9, г. Дмитров, научный руководитель Русак Инна Николаевна, учитель русского языка и литературы

Диплом III степени

История слова «мать»

Гаврилюк Анастасия, 5 класс, МОУ СОШ № 7, г. Дмитров, научный руководитель Еремина Екатерина Владимировна, учитель русского языка и литературы, директор школы


Участники конференции:

  1. Образование существительных суффиксальным способом

Шаронов Егор Алексеевич, 2 класс, МОУ Внуковская СОШ, г. Дмитров, научный руководитель Ушакова Татьяна Александровна, учитель начальных классов

  1. Возникновение и развитие русских фамилий

Корчинская Анастасия, 6 класс, МОУ СОШ № 7, г. Дмитров, научный руководитель Еремина Екатерина Владимировна, учитель русского языка и литературы, директор школы


ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

Диплом I степени

Компьютерная лингвистика

Кульчицкий Степан Евгеньевич, 8 класс, МБОУ Щелковский лицей № 7, научный руководитель Забрускова Елена Владиславовна, учитель русского языка и литературы


Диплом II степени

  1. Очень знакомый незнакомец

Капитонова Алёна Сергеевна, 7 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Любарская Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы

  1. Слово «человек» с точки зрения лингвистической антропологии

Пичугина Валерия Викторовна, 10 класс, МАОУ лицей № 13, г. Химки, научный руководитель Клинкова Ольга Яковлевна

Диплом III степени

не присуждался


Участники конференции:

  1. Великая тайна языка (происхождение и развитие)

Харитонова Алина, 8 класс, МОУ СОШ № 7, г. Дмитров, научный руководитель Еремина Екатерина Владимировна, учитель русского языка и литературы, директор школы

  1. Роль заимствованных слов в истории развития русского языка

Поминова Анастасия Олеговна, 10 класс, МБОУ гимназия № 2, г.о. Краснознаменск, научный руководитель Хавренкова Татьяна Михайловна, учитель русского языка и литературы, директор гимназии

  1. Забытые азбуки древних славян

Голвань Надежда, 8 класс, МОУ СОШ № 7, г. Дмитров, научный руководитель Еремина Екатерина Владимировна, учитель русского языка и литературы, директор школы


ИНФОРМАТИКА КАБ. № 312

Руководитель секции и член экспертной группы

Полковникова Елена Анатольевна, зам. директора по УВР, учитель математики и информатики МОУ «гимназия «Дмитров»»

Председатель экспертной группы

Юрченко Алевтина Анатольевна, к.ф.-м. наук, ст. преподаватель кафедры прикладной и вычислительной математика МГТУ «МАМИ»

Члены экспертной группы:

Выдра Валерий Анатольевич, учитель информатики МОУ «гимназия «Дмитров»», победитель конкурса ПНПО

ЮНИОР

Диплом I степени

Решение систем уравнений методом Крамера

Юрченко Анна Алексеевна, 7 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Юрченко Алевтина Анатольевна, учитель информатики

Диплом II степени

не присуждался

Диплом III степени

Моделирование случайных процессов: рулетка

Князев Алексей Станиславович, 7 класс, МАОУ лицей № 13, г. Химки, научный руководитель Паламарчук Екатерина Анатольевна


ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

Диплом I степени

Доступная среда. Дистанционное обучение

Викулин Максим Александрович, 11 класс, МОУ СОШ «Перспектива», пос. Власиха, научный руководитель Дёмкина Любовь Геннадиевна, учитель информатики и ИКТ

Диплом II степени

не присуждался

Диплом III степени

Циклы в информатике и в народном творчестве

Андреева Дарья Андреевна, 8 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Полковникова Елена Анатольевна, учитель математики и информатики


Участники конференции:

  1. Интерактивная инсталляция методического пособия для учащихся по физике по теме «Электромагнитные явления»

Кириченко Дмитрий Сергеевич, 9 класс, МБОУ гимназия № 2, г.о. Краснознаменск, научный руководитель Ярошевич Ольга Васильевна, учитель информатики


МАТЕМАТИКА КАБ. 220

Руководитель секции и член экспертной группы

Сергеева Ирина Анатольевна, учитель математики МОУ «гимназия «Дмитров»»

Председатель экспертной группы

Рулина Эмма Давыдовна, преподаватель технической механики высшей категории, председатель цикловой комиссии Дмитровского государственного политехнического колледжа

Члены экспертной группы:

Средняя Наталья Аркадиевна, преподаватель математики "Дмитровского рыбопромышленного колледжа"

Галиханова Татьяна Владиславовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Гимназия «Дмитров»», победитель ПНПО


ЮНИОР 5 класс

Диплом I степени

Форма крыла самолета

Зинюков Павел Андреевич, 5 класс, МОУ СОШ «Перспектива», ЗАТО Власиха, научный руководитель Широбокова Галина Ивановна, учитель математики

Диплом II степени

Удивительные грани в геометрии

Малахова Дана Владимировна, 5 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Галиханова Татьяна Владиславовна, учитель математики, зам. директора по УВР

Диплом III степени

  1. Аксиомы и аксиоматический метод

Лебедева Диана Александровна, 5 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Лебедев Александр Михайлович, руководитель отдела прикладных разработок



  1. Орнаменты и бордюры

Чернов Роман Алексеевич, 5 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Галиханова Татьяна Владиславовна, учитель математики, зам. директора по УВР

ЮНИОР 6-8 класс

Диплом I степени

Несколько способов измерения высоты предметов

Кузнецова Анна Мария Юрьевна, 7 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Сергеева Ирина Анатольевна, учитель математики

Диплом II степени

История возникновения математики в древнем Египте

Зикеева Елизавета, 8 класс, МБОУ Лицей № 15, г.о. Химки, научный руководитель Захарова Светлана Николаевна, учитель математики. Краюшкина Н.Ю., учитель информатики и экономики

Диплом III степени

Статистические характеристики

Карпунин Максим Сергеевич, 6 класс, МАОУ лицей № 13, г. Химки, научный руководитель Герасимова Галина Романовна


Участники конференции:

  1. Теорема Пифагора

Гасанова Пинар, 8 класс, МБОУ Лицей № 15, г.о. Химки, научный руководитель Захарова Светлана Николаевна, учитель математики

  1. Математический взгляд на экологию

Шленова Анна, Денисов Роман, Чернописки Мария, 7 класс, МБОУ СОШ № 10, г. Дмитров, научный руководитель Стешина И.Е.

  1. Золотое сечение

Нечаева Алена Борисовна, 8 класс, МАОУ лицей № 13, г. Химки, научный руководитель Герасимова Галина Романовна


МАТЕМАТИКА КАБ. 211 НАЧАЛО В 12.30!

Руководитель секции и член экспертной группы

Квитковская Юлия Александровна, учитель математики МОУ «гимназия «Дмитров»»

Председатель экспертной группы

Дунюшкин Дмитрий Юрьевич, ассистент кафедры МиПи филиала ДИНО университета Дубна

Члены экспертной группы:

Копылова Анна Владимировна, преподаватель экономических дисциплин "Дмитровского рыбопромышленного колледжа”


ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

Диплом I степени

Золотое сечение в теле человека

Хилькевич Дмитрий Сергеевич, 10 класс, МБОУ гимназия № 2, г.о. Краснознаменск, научный руководитель Митина Тамара Геннадьевна, учитель математики


Диплом II степени

  1. Функции и их графики

Степанюк Ирина, Куликова Виктория, 10 класс, МБОУ Лицей № 15, г.о. Химки, научный руководитель Захарова Светлана Николаевна, учитель математики

  1. Правильные многогранники

Терехова Надежда, 10 класс, МБОУ Лицей № 15, г.о. Химки, научный руководитель Захарова Светлана Николаевна, учитель математики

Диплом III степени

не присуждался


Участники конференции:

  1. Проект «Фракталы»

Дубовицкая Валерия Александровна, 10 класс, МОУ гимназия № 10, г. Егорьевск, научный руководитель Дубовицкая Татьяна Николаевна, учитель математики

  1. Размышление молодого человека о теории вероятностей и вероятностях школьной жизни

Шевченко Виктор Алексеевич, 10 класс, МБОУ гимназия № 2, г.о. Краснознаменск, научный руководитель Митина Тамара Геннадьевна, учитель математики, зам. директора


ХИМИЯ КАБ. 203

Руководитель секции и член экспертной группы

Человечкова Марина Ивановна, учитель химии МОУ «гимназия «Дмитров»», Почетный работник общего образования РФ

Председатель экспертной группы

Докина Ольга Борисовна, кандидат химических наук, заведующая кафедрой "Естественнонаучных дисциплин" «Астраханского государственного технического университета» (Дмитровский филиал)

Члены экспертной группы:

Забловская Людмила Витальевна, преподаватель химии высшей категории Дмитровского государственного политехнического колледжа

Королькова Марина Сергеевна, к.б.н., преподаватель биологии "Дмитровского рыбопромышленного колледжа”

Гуськова Лариса Михайловна, преподаватель химии "Дмитровского рыбопромышленного колледжа”

Першина Ольга Геннадьевна, учитель химии МОУ «гимназия «Дмитров»», победитель конкурса ПНПО, соучредитель МОО ОДИ, руководитель ЦИДУ "Перспектива"


ЮНИОР

Диплом I степени

Горячий лёд. Кристаллизация ацетата натрия

Иванов Александр Сергеевич, Кияшкин Никита Сергеевич, 7 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Першина Ольга Геннадьевна, учитель химии и географии

Диплом II степени

Секреты вареной колбасы

Прошко Александра, Малиева Сюзанна, МОУ гимназия «Логос», г. Дмитров, научный руководитель

Диплом III степени

Мир вокруг нас: из чего состоит материя

Крайниковский Андрей Васильевич, 6 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Крайниковская Елена Викторовна


ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

Диплом I степени

  1. Гидролаты

Олейник Екатерина Николаевна, 9 класс, МОУ «гимназия «Дмитров»», г. Дмитров, научный руководитель Кулигина Ирина Александровна

  1. Химия в руках художника

Погодин Дмитрий Витальевич, 9класс, МОУ СОШ №10 с УИОП, г. Дмитров, научный руководитель Стрельникова Надежда Анатольевна, учитель химии

Диплом II степени

не присуждался

Диплом III степени

Содержание ионов железа в водопроводной воде и некоторых продуктах питания

Андреева Татьяна, Слынько Алексей, МОУ гимназия «Логос», г. Дмитров


Участники конференции:

  1. Индикаторы

Коняева Кристина Алексеевна, 10 класс, МОУ СОШ № 15, г. Егорьевск, научный руководитель Яцына Ольга Александровна, учитель химии

  1. Влияние перекиси водорода на живые организмы

Алтухова Ксения Алексеевна, 9 класс, МБОУ гимназия № 2, г.о. Краснознаменск, научный руководитель Кирьянова Елена Борис овна, учитель химии

  1. Вода, которую мы пьем

Аникина Анастасия Романовна, Миронова Любовь Андреевна, 11 класс, МОУ СОШ № 15, г. Егорьевск, научный руководитель Яцына Ольга Александровна, учитель химии


ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ, ИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!

БЛАГОДАРИМ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО!


РЕДАКЦИОННАЯ ГРУППА

  • Сенаторова Лилия Валерьевна, учитель английского языка МОУ «гимназия «Дмитров»», преподаватель ЦИДУ "Перспектива", победитель ПНПО

  • Першина Ольга Геннадьевна, секретарь Совета МОО ОДИ, руководитель ЦИДУ "Перспектива", учитель химии и географии МОУ «Гимназия «Дмитров»», победитель ПНПО


Внимание!

По некоторым проектам указаны неполные данные участников и/или их научных руководителей. Материалы конференции составлены на основании заявок, поэтому редакционная группа ответственности за неполную информацию не несет


ЦЕНТР ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАЩИХСЯ

«Перспектива»,

Московская область, г. Дмитров, ул. Инженерная , 24А,

тел 993-92-50, факс 8(222)35417,

e-mail: perspektiva_project@gmail.ru

сайт МООДИ http://issledovatel.ucoz.ru/




<< предыдущая страница