velikol.ru
1 2 3

Уважаемые коллеги!

Август для педагога – особое время, когда накопленная за год усталость сходит на нет, а отдых возвращает силы. И он уже начинает ощущать легкую тоску по работе, по детям. Волнуется: какими будут новые ученики? Задумывается, как сильно подросли старые.

Ув. коллеги!

Я хочу поблагодарить своих заместителей за очень полный анализ работы гимназии за прошедший учебный год.

Изменив традицию, я хочу остановиться на приоритетных направлениях школы и рассказать о развитии материально-технического обеспечения гимназии. В новом учебном году перед российским образованием стоят задачи, требующие творческих нестандартных подходов со стороны всех субъектов образовательного процесса. И не случайно, Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев объявил 2010 год – «Годом учителя», так как лидирующая роль в решении поставленных задач в области образования и воспитания нового поколения принадлежит учителю.

Поставленные перед образованием задачи, принципиально меняют требования к педагогическим и руководящим кадрам. Современный педагог-это педагог, который, используя принципиально иные средства организации учебно-воспитательного процесса и постоянно повышая свой профессионализм, способен обеспечить гибкое индивидуально-ориентированное обучение и воспитание, сформировать у учащегося совершенно новые компетенции.

Так, например важным направлением в гимназии является интеллектуальное развитие учащихся. И сегодня я хочу поблагодарить педагогов, которые помогли каждому отдельному ребенку добиться определенных побед в рамках траектории его развития, обеспечили известность не только своего имени, но и школы, в которой мы работаем.


Список педагогов, подготовивших победителей, призёров и дипломантов предметных олимпиад, конкурсов, научно- исследовательских и научно- практических конференций учащихся


ФИО преподавателя

Ф.И. ученика, класс

Мероприятие

Название проекта

Результат

Сараева Н.В.

Краснощёкова Даша

Районный конкурс реферативно-исследовательских работ «Интеллектуалы XXI века»

Биология и экология

1 место

Лукашенкова Л.П.

Баданов Данил 3-В

«Шаг в будущее» школьный отборочный конкурс

Биология и экология

Диплом I степени




Филиппова Полина

Диплом III степени




Семёнов Никита



Диплом I степени




Колющенко Максим

Диплом I степени




Баданов Данил 3-В

«Шаг в будущее» городской конкурс

Диплом II степени




Колющенко Максим

Районный конкурс реферативно-исследовательских работ «Интеллектуалы XXI века»




3 место

Коробейникова А.В.

Пономарева Юлия 3-Б

«Шаг в будущее» школьный отборочный конкурс

Познаю свой край


Диплом III степени

Колбина Т.Ф.

Морозова Дина, Шабалина Ирина 8-А класс

Районная Краеведческая конференция в рамках Всероссийской программы «Отечество»

«Сердце, отданное людям»

III место

Горбунова Г.В.

Погорелова Дарья 7 кл.

Заочный конкурс «Разноцветный дом»

«Кукла в национальном костюме»

Диплом победителя и письмо с обращением авторов конкурса

Замотаева Ольга 5 кл.

Интернет-олимпиада 1 тур

технология

Призёр

Тамбовцева Екатерина 8 кл.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

технология

Призёр




Районная научно-практическая конференция школьников в 3-ей возрастной «Интеллектуалы XXI века»

Новые технологии в легкой промышленности дизайн одежды

Диплом II степени

Абдрахманова Диля 11 кл.

Культурология

Диплом I степени

Тамбовцева Екатерина 8 кл.

47-й городской научно-практической конференции (заочный тур) «Интеллектуалы XXI века»

Новые технологии

Диплом II степени

Южно-Уральская межрегиональная конференция (очный тур) «Интеллектуалы XXI века»

Диплом II степени

Иванова Вика

Школьный этап «Шаг в будущее»

Социальная

Диплом I степени

Генчу Г.Ю.

Жовнер Настя

Районный конкурс реферативно-исследовательских работ «Интеллектуалы XXI века»

Культурология

2 место

Макарычева Саша

Общественно-исторические науки

1 место

Воропаев Дима

Здоровье сбережение

3 место

Жовнер Настя

V городской конкурс реферативно исследовательских работ учащихся 1-8 кл

Культурология

1 место

Шайхисламова Карина

Заочный тур предметных олимпиад Интеллектуального марафона младших классов

Районный этап

Математика

призер

Жукова Ирина

Русский язык

призер

Жовнер Анастасия

Русский язык

победитель

Смолина Катя




призер

Воропаев Дима




Окружающий мир

призер

Шайхисламова Карина

Городской этап

Математика

Диплом III степени

Жовнер Анастасия

Русский язык

Призер II степени

Воропаев Дмитрий

Областной конкурс «Тропинка»

район




III место

город

I место

зональный

II место

финальный

III место

Жукова Ира

Заочный тур олимпиады

Математика

победитель

Коновалова Кристина




победитель

Гололобова Аня




победитель

Дорофеева Алиса




победитель

Шайхисламова Карина




победитель

Жовнер Настя




победитель




Жукова Ира

Открытая олимпиада

Математика

Диплом II степени




Фамбулова Лиза

«Золотое РУНО»




5 место в школе в районе




Миллер Данил







5 место в школе в районе

Макарычева Саша




1 местов школе в районе

Захаров Андрей




3 место в школе в районе

Воропаев Дима




2 местов школе в районе




Жукова Ира

1-ый этап УРФО для 4-х классов

Математика

Диплом II степени




Шайхисламова Карина




Диплом III степени




Астанкова Варя




Русский язык

Диплом II степени




Банникова Мария







Диплом III степени




Воропаев Дима







Диплом II степени




Жовнер Настя







Диплом II степени




Жукова Ира







Диплом III степени




Морозова Маша







Диплом III степени




Смолина Катя







Диплом II степени




Харнам Анна







Диплом III степени




Воропаев Дима




Окружающий мир

Диплом III степени




Герб Аня




Литературное чтение

Диплом III степени

Паули Л.С.

4-А кл. Фадеева Настя

Районная краеведческая конференция юных исследователей «Мой первый доклад»

«Родословие»

I место




Городской конкурс юных краеведов «Мой первый доклад»

I место







Районный конкурс реферативно-исследовательских работ «Интеллектуалы XXI века»

Общественно-исторические науки

I место




Граубергер Степан

Заочный тур

Математика

Победитель

1




Гришко Ангелина

олимпиады




Победитель




Преданников Влад







Победитель




Павлов Фёдор







Победитель




Запальщиков Максим







Победитель




Бурмистрова Таня

1-ый тур УРФО


Русский язык

Диплом II степени




Останина Саша




Литературное чтение

Диплом II степени

Сучкова Т.Н

Чистобаева Катя

школьный отборочный конкурс «Шаг в будущее»

История календаря

Диплом II степени




Кузнецов Влад

Заочный тур

математика

Победитель




Белозёрова Марина

олимпиады




Победитель




Григорьева Мария







Победитель




Теличко Василий







Победитель




Свирский Евгений







Победитель




Смолякова Софья







Победитель




Чистобаева Катя Буланова Дарья







Победитель Победитель




Баклыкова Настя







Победитель




Гофман Женя

1 -ый этап олимпиады

Русский язык

!

Диплом II степени




Дронь Настя

УрФО для 4-ых классов




Диплом II степени




Дюрягина Ксения







Диплом II степени




Лось Дарья







Диплом II степени




Чистобаева Катя







Диплом III степени




Юнусова Дарья







Диплом II степени




Григорьева Маша




Литература

Диплом III степени

Бабикова Н.В

8 Белозёрова Марина

конкурс «Золотое Руно»2-4 класс




1 место

9 Григорьева Мария







2 место 4 место


Назарова Ирина







2 место 4 место

Дробышева В.А

Абдрахманова Диля

районная научно- практическая конференция

«Интеллектуалы XXI века»

Культурология

Диплом I степени


Речкалова Настя 11 кл.

Школьный этап «Шаг в будущее»




Диплом I степени

Толубова О.А

Иванова Вика 11 кл.

Школьный этап «Шаг в будущее

Социальная

Диплом I степени

Речкалова Н. 11 кл.

Всероссийская олимпиада школьников муниципальный этап

история

Победитель

Рунг К. 11 кл.

обществознаиие

Призёр

Пастухова Н. 11 кл.

обществознаиие

Победитель

Мосина Е.С

Лазарева Ксения

Школьный этап «Шаг в будущее

Анализ качества колбасных изделий

Диплом I степени

Авилова Маша 7 кл.

Интернет- олимпиада 1 тур

Биология

Призёр

Марющенко К. 9 кл.

Всероссийская олимпиада школьников

Биология- экология


Призёр







муниципальный этап










Комракова Алина

УРФО

биология

Диплом II степени




Кучнер Алексей 8 кл.

УРФО

биология

Диплом II степени




Лекомцева Марина 6 кл.

УРФО

биология

Диплом I степени




Мосин Никита 7 кл.

УРФО

биология

Диплом II степени




Рекк Юлия

УРФО

биология

Диплом III степени

Корииская О.С

Деккер Ольга 11 кл.

районная научно- практическая конференция«Интеллектуалы XXI века»

Литература

Диплом II степени

1




Школьный этап «Шаг в будущее»




Диплом I степени




Пермякова Елена 9 кл.

Конкурс «Золотое руно»




1 место в школе 1 место в районе

Гоман Т.Б.

Селищева Лиза

Ячменёва 8 кл.

районный конкурс реферативно- исследовательских работ «Интеллектуалы XXI века»



Филология

2 место




V городской конкурс реферативно- исследовательских работ. «Интеллектуалы XXI века»




2 место

Ячменёва 8 кл.

УРФО

Русский язык

Диплом II степени

Орлова Полина 6 кл.

Интернет- олимпиада 1 тур

Русский язык

Призёр

Лекомцева Марина 6 кл.

Родионов Антон 6 кл.

Конкурс «Волшебник слова»

Русский язык

Диплом за творческий подход к заданиям




Лукина Алёна 6 кл.




Хакимова Надежда 6 кл.




Лекомцева Марина 6 кл.

Конкурс «Золотое руно»




1 место в школе 1 место в районе




Селищева Лиза 8 кл.

Всероссийская олимпиада школьников муниципальный этап

Русский язык

Призёр

Лекомцева Марина 6 кл.

УРФО

Русский язык

ДИПЛОМ III степени

Орлова Полина 6 кл.




Русский язык

Диплом II степени




Корчак Никита 6 кл.

УРФО

Русский язык

Диплом II степени




Полосин Женя 6 кл.

УРФО

Русский язык

Диплом III степени




Заварухина Полина 6 кл.

УРФО

Русский язык

Диплом II степени




Горбунова Юлия 8 кл.

УРФО

Русский язык

ДИПЛОМ III степени




Трошина Настя 8 кл.

УРФО

Русский язык

Диплом II степени

Стародубова Л

Хлызова Анна 11 кл.

Южно-Уральская

региональная

олимпиада

Русский язык

Диплом III степени

i




Козленко Мария

УРФО

ЛИТЕРАТУРА

Диплом III степени




Янгильдина Анна 7 кл.

УРФО

Русский язык

Диплом III степени

Безгодова Г .В

Кочеткова Таня 8кл.

Интернет- олимпиада

математика

Призёр




Кучнер Алексей 8 кл.

Серкова И.И

Тавдидишвили Александр

физика

Каткова Мария

Крапивина Н.В

Баймакова С. 11 кл.

Всероссийская олимпиада школьников муниципальный этап

физвоспитание

Призёр

Долгова Г.Ф

Шушарина Лиза 7 кл.

Конкурс «Золотое руно»




  • место в школе

  • место в районе

Селезнёва Т.В.

Малыгина Маша

Экологический конкурс «Мир вокруг нас»




Диплом II степени

Корнеева О.Н

Дильман Мария 5 кл.

Интернет- олимпиада 1 тур

Русский язык

Призёр




Королёва Саша 5 кл.

УРФО

Русский язык

Диплом II степени




Пашутина Юлия 5 кл.

УРФО

Русский язык

Диплом III степени




Филатова Янина 5 кл.

УРФО

Русский язык

Диплом II степени




Чабан Ольга 5 кл

УРФО

Русский язык

Диплом II степени

Обухова О.А

Пашутина Юлия 5 кл.

Интернет- олимпиада 1тур

Биология и экология

Призёр

Прохоров Артём 5 кл.

областная мини -олимпиада муниципального этапа

Биология

Призёр

1

Никитина С.Н

Тавдидишвили Саша

УРФО

Немецкий язык Премьер лига

Диплом II степени




Кривцова Светлана 9 кл.

Диплом III степени




Жигарева Мария 9 кл.

Диплом III степени




Черепанова С. 9 кл.

Высшая лига

Диплом III степени




Черепанова С. 9 кл.

Всероссийская олимпиада школьников муниципальный этап

региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2009-2010 учебном году

КОНКУРС

Знатоки немецкого языка

Немецкий язык

Призёр


Победитель

Миронова Е.А

Рунг К. 11 кл.

Всероссийская олимпиада школьников муниципальный этап

региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в2009-2010 учебном году




Призёр




Лаптева О. 11 кл.

Призёр




Еникеева К. 11 кл.

Призёр




Деккер О. 11 кл.

Победитель




Деккер О. 11 кл.

заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников.




Призёр

Чванова JI.H

Тавдидишвили А. 9 кл.

Всероссийская олимпиада школьников муниципальный этап

право

Призёр

Лазарева К. 9 кл.




Призёр

Комракова К. 9 кл.




Победитель

Колесникова Я. 9 кл.

История

Призёр

Комракова А. 9 кл.

Обществознание

Призёр

Тавдидишвили А. 9 кл.







Призёр




Экономика

Победитель

Авилова Мария

УРФО

Обществознание

Диплом II степени

Сандакова Г.Ф

Денисова Е. 7 кл.

УРФО

Немецкий язык премьер лига

Диплом Шстепени




Ковалёва Софья 6 кл.

УРФО




Диплом Шстепени




Берестина Настя 9 кл.

УРФО




Диплом II степени

Лыкова Л.В

Быкова Ира 8 кл.







Диплом II







УРФО

УРФО




степени




Тамбовцева Екатерина 8 кл.




Диплом III степени

Вандоляк И.Б

Харченко Филипп 6 кл.

Математика премьер лига

Диплом III степени




Харитонов Максим 6 кл.

Математика премьер лига

Диплом III степени

Горват Е.И

Рекк Юлия 9 кл.




ХИМИЯ премьер лига

Диплом III степени

УРФО

ВЫСШАЯ ЛИГА химия

Диплом III степени

Ковтунова Евгения 9 кл.

Диплом II степени

Тавдидишвили Саша 9 кл.

Диплом III степени

Скоробренко Иван 8 кл.

УРФО

Химия

Диплом III степени

Новикова Н.М

Марков Михаил

Всероссийская олимпиада школьников муниципальный этап

Информатика

Призёр




Осихов Кирилл 9 кл.

УРФО

Информатика

Диплом III степени

Саночкина А.А

Дильман Мария 5 кл.

УРФО

Математика премьер лига

Диплом III степени

Воротников Данил 5 кл.




премьер лига

Диплом III степени

Рекк Е.В

Кочеткова Таня 8 кл.

УРФО

Информатика

премьер

лига

Диплом III степени




Крапивина Анна 8 кл.







Диплом III степени

Малохатко Т.И

Тамбовцева Екатерина 8 кл.

УРФО

География

Диплом III степени




Тавдидишвили Саша 9 кл.

Географический конкурс




Призёр

Попова О.В.

Комракова Алина

УРФО

Математика

Диплом III степени

Паукова Е.Н

Трошина Настя

УРФО

Английский язык

Диплом III степени

Яненко O.Ю.

Воротников Данил 5 кл.

УРФО

История

Диплом III степени




Ковалёва Софья 7 кл.

УРФО

Обществознание

Диплом III степени




Пашутина Юлия

5кл.

УРФО


История


Диплом III степени



следующая страница >>