Дополнительное образование.
(знание)
В школе действуют программы (кружки и секции) различных направлений:
· Художественно – эстетическое («Проба пера»)
· Физкультурно-спортивное («Секция спортивных игр»)
· Эколого-биологическое ( «Юный эколог»)
Ребята участвуют в различных видах деятельности дополнительного образования, что способствует самореализации личности, стимулирует ее к творчеству. Своеобразие дополнительного образования состоит в том, что оно создает органическое сочетание видов досуга (отдых, развлечения, праздник, творчество) с различными формами образовательной деятельности, сокращает пространство девиантного поведения, решая проблему занятости детей. Учащиеся получают углубленные знания, умения, навыки в том или ином виде науки, культуры, искусства, а иногда определяют свою будущую профессию.
Цель дополнительного образования: развитие творческих способностей детей.
Задачами дополнительного образования являются:
· реализация потребностей и интересов детей,
· развитие мотивации личности к познанию и творчеству,
· реализация дополнительных программ и услуг в интересах личности и общества,
· обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей,
· формирование общей культуры,
· организация содержательного досуга.
Расписание работы кружков, секций
на 2009-2010 учебный год.
№ п/п |
Название кружка |
Направление |
Руководитель кружка |
Количество часов в неделю |
Время работы |
1 |
Волейбол |
Физкультурно-спортивное |
Будников А.А. Учитель Физкультуры. |
2 часа |
Понедельник 17.00.-19.00. |
2 |
«Проба пера» |
Художественно-эстетическое |
Логинова В.Е. Учитель русского языка, литературы. |
2 часа |
Вторник 16.00- 18.00 |
3 |
«Юный биолог» |
Эколого-биологическое |
Каберкова Л.А. Учитель ИЗО, технологии. |
2 часа |
Четверг 16.00- 18.00 |
Охват детей дополнительным образованием 2009-2010 учебный год.
№
Фамилия, имя
класс
Название кружка
«Юный биолог»
Каберкова Л.А.
(2 часа)
«Проба пера» Логинова В.Е.
(2 часа)
Волейбол
Будни ков А. А.
(3 часа)
Василкова Настя
1
Тарасова Анжела
1
Кривич Лариса
1
Старовойтова Оля
2
Старовойтов Рома
2
Картенович Люда
2
Картенович Ваня
2
Буранова Света
2
Хапов Лёша
2
Лавренчик Оля
2
Каберкова Я
3
Неробеева О
3
Исков В.
3
Ромоненко С.
3
Старовойтов М
3
Василков В.
4
+
Нерабеева А.
4
+
Лавренчик Н.
4
Лавренчик Г.
5
+
+
Панова Д
5
+
+
Майдукова Н.
5
+
+
+
Верещагин Лёша
5
+
Исков О
7
+
Курушин Ж
7
+
Картенович Саша
7
+
+
Солодилов К
7
+
Фартучная В.
7
+
Лесных Ира
7
+
Каберков Ж
8
+
Лесных Вика
8
+
+
Пашковский В.
8
+
+
Халяк А
8
+
Логинов Л.
8
+
Картенович М
8
+
+
Дергачёва О.
9
+
Искова В.
9
+
Фартучная В.
9
+
+
Пашковский И
9
+
Стерхов В.
9
+
Картенович С
9
+